Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Сработал прогноз по евро. Новые зоны входа

28 сентября 2015 - TeleTrade

 События пятницы для основной валютной пары пошли по предсказанному нами сценарию

Это коррекция до 1,1213 в пределах спрогнозированного промежутка 1,1190-1,1220 и затем разворот по тренду и достижение цели 1,1180.

 Но новая неделя – новые идеи у рынка. В целом, поддерживается перспектива постепенного роста доллара на ожиданиях повышения ставки ФРС если не в октябре (что вряд ли), то в декабре (считаю это наиболее вероятным). Но рынок приучен к осторожности последними неделями, и нетерпеливых покупок гринбека не наблюдается. Даже упоительное повышение роста ВВП во 2 квартале на 3,9% при прогнозе 3,7% не привело к резкому ралли доллара. Сегодня, несмотря на то, что понедельник обычно «мёртвый» по новостям, событий немало. Это выступления членов FOMC Д.Тарулло, У.Дадли, Ч.Эванса, которые считаются «голубями». Интересно, что на прошлой неделе выступали чиновники «ястребиной» направленности, которые сдвинули рынок к росту доллара (помните, 4D-модель, о которой писал в той же статье в пятницу). Но хотя эти птицы  - «не перелётные», миграция среди птиц может быть не только с севера на юг и обратно…

Ну, и кроме того, важны выходящие данные по личным доходам и расходам в Штатах. Их рост подтвердит возобновление внутреннего спроса. И ещё  PCE – модификация показателя инфляции, который отслеживается ФРС даже сильнее, чем CPI. По установкам Федрезерва, базовый PCE в 2015 г. - 1,4%, а сейчас прогноз на август – 1,2%.

Как бы то ни было, не думаю, что движение будет уж очень сильным.

Для основной валютной пары евро/доллар технически очень вероятно продолжение коррекции, поскольку на Н4 в нисходящем движении не были перебиты экстремумы 1, 1105 и тем более 1,1084. Тренд корректировочный восходящий. И отскок вверх от 1,1162 был как раз от классической точки этого восходящего тренда. Сопротивление на 1,1214 может быть преодолено. В этом случае по основному стратегическому направлению есть целесообразность вставать вниз после окончания  отскока, от сопротивлений на 1,1240-1,1260.

С другой стороны, при выходе обнадёживающих для доллара данных, движение вниз может пробить поддержку 1,1105. В этом случае при закреплении цены ниже 1,11 динамика EUR/USD уведёт цены к 1,1050. Здесь пара встретит очень сильное противодействие, которое на данном уровне отмечалось многократно за последние месяцы.

График EUR/USD H4: 

 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 755 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад