Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Спокойствие рынка готово взорваться на ФРС: USD/CAD и EUR/USD

15 сентября 2015 - TeleTrade

Консолидация валют в преддверии решения ФРС по ставке продолжается. Даже выход текущих  экономических показателей не сильно влияет на динамику.

 

Диапазонные движения валютных пар практически держат на месте индекс доллара – агрегатный показатель настроя рынка по отношению к своему главному участнику. Индекс стоит на уровне 95,5, немного усиливаясь утром 15.09 к цене закрытия (+0,09%). Между тем склонность к риску продолжает незначительно уменьшаться. «Индекс страха» VIX повысился до 24,25 (+4,5%). Китайский  фондовый индекс ShanghaiCompositeупал к психологически важному ребежу 3000 п. показав пике на 3,5%. Примечательно, что это происходит даже на фоне того, что нефтяные цены немного растут в ожидании данных о запасах в США от API. Причём уход от рисков не успокоил даже растущий японский Nikkei. Он усилился на 0,34% на результатах утреннего заседания Банка Японии, сохранившего «голубиную» риторику и оставившего без изменения ставку и объём выкупа активов.

 

Осторожность инвесторам добавляет и то, что сегодня выходит предпоследний перед FOMC важный индикатор по Штатам - августовские розничные продажи и промышленное производство в США, которые ожидаются хуже предыдущих. (Последним показателем будет завтрашний CPI).

В этих условиях вероятно сохранение диапазонной торговли на высоких коррекционных уровнях валют к доллару. Для основной валютной пары евро/доллар такой диапазон сформировался между 1,1260  и 1,1370.Настрой рынка «бычий», но вероятно, верхняя граница диапазона устоит как сопротивление. Движение в паре сегодня может дополнительно стимулироваться выходом показателей по еврозоне. Это сальдо торгового баланса и индекс настроений в деловой среде ZEW.

Интересна динамика валют в товарной группе. Посмотрим, например, на USD/CAD. Пара не стремится вверх, даже несмотря на уход от рисков и снижение китайского фондового рынка, как это было раньше. 1,33 становится пока недостижимой целью, и более вероятен локальный поход к 1,3220.

От этой поддержки возможен отскок по восходящему тренду, но тоже в рамках достаточно узкого диапазона. Объяснение – всё такое же – ожидание новостей из Америки и стабилизация нефтяных цен.

В данных условиях тактика инвестиционной работы – короткие входы внутри дня на локальных импульсах с небольшими тейк-профитами и стоп-лоссами.

График EUR/USDH4:

 

 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 919 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад