Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Сигналы на МТ5: стабильность – признак мастерства

28 февраля 2016 - NikNik

Ранее мы рассмотрели предпочтения подписчиков на торговые сигналы, предназначенные для МТ4. Естественно, вкладка «Сигналы» есть и на платформе МТ5, и здесь также есть свои лидеры и свои аутсайдеры.  

 

ТОП-5 предпочтений подписчиков на конец января 2016г. здесь выглядит так:

I. Alfa Scalp (прирост 367%),

II. Performance CoolLite (прирост 748%),

III. Performance xTREME (прирост 472%),

IV. Leonardo Acc with Full Automated EAs (прирост 238%),

V. Accurate signal (прирост 123%).


Первое место по популярности здесь занимает сигнал Alfa Scalp, основным достоинством которого, на мой взгляд, является срок его жизни – 112 недель, т.е. более двух лет. Именно за это время он и показал прирост в 367%, поэтому тем, кто желает за несколько недель стать миллионером, рекомендовать его сложно. А вот для тех, кого просто не устраивает банковский процент по депозитам, он наверняка будет очень интересен – банковская ставка крупнейшего банка России – Сбербанка по рублевым вкладам составляет около 12%, здесь же прогнозируемый прирост – в 10 раз выше, 118%, причем без каких-либо накладных расходов, поскольку данный сигнал – бесплатный.


Всего же на витрине МТ5 представлено 7 сигналов этого автора, один из которых - Alfa Scalp 3 year - занимает 4-ое место в рейтинге по приросту капитала - +565%. Это тоже долгожитель, появившийся на свет еще в апреле 2013 года.


Специфику этим сигналам под маркой «Alfa» добавляет то, что все они работают на рублевых счетах (RUR), хотя в своем обращении к подписчикам их автор предлагает связываться с ним и получить рекомендации для торговли другими валютами.


Второе месте по популярности среди подписчиков занимает сигнал Performance CoolLite. Такое же второе место он занимает и в рейтинге MetaQuotes. Это «классический» для соцтрейдинга сигнал, автор которого, судя по идеальной прямой прироста депозита, «доливает» отрицательные позиции по методу их усреднения либо мартингейла, и не торопится их закрывать, дожидаясь, пока они дадут положительный результат. В итоге – более 97% прибыльных трейдов и 29 прибыльных (ни одного убыточного!) месяцев работы Прирост депозита лежит в диапазоне от 3% до 20% в месяц, а максимальная просадка не превысила 38.5%. Пришлась она на весну прошлого года, после чего ни одной сколько-нибудь серьезной просадки замечено не было, что, несомненно, можно отнести к достоинствам данного сигнала.


Третье место занимает сигнал Performance xTREME и, как не трудно догадаться, он является творением того же автора, что и предыдущий сигнал. И практически все, что было сказано о Performance CoolLite, можно отнести и к Performance xTREME, за исключением несколько большей просадки – в 52.0%

Четвертый сигнал рейтинга - Leonardo Acc with Full Automated EAs - создан горячим бразильским парнем по имени Леонардо и полностью отражает южно-американский темперамент – от –31% до +65% в месяц при максимальной просадке в 32%.


И наконец, пятый сигнал в нашем ТОП-5 популярности среди подписчиков - Accurate signal. Пока все выглядит очень хорошо – в среднем больше 20% прироста депозита в месяц. Минус только один – возраст этого сигнала всего 3,5 месяца. Хотя тот факт, что другой сигнал этого же автора – Time system - живет уже почти два года, позволяет надеяться, что и Accurate signal будет жить долго и счастливо.



Кроме вышеназванных, есть еще один сигнал, на который хотелось бы обратить внимание подписчиков, работающих на платформе МТ5. Precious - это еще один продукт «made in Brazil», лидер в рейтинге по приросту депозита - +4457% всего за 8 месяцев при совсем небольшой просадке в 25%. Но, если быть откровенным, несмотря на все плюсы этого сигнала, тут есть и достаточно весомый минус – тот, что я называю «обратным мартингейлом» - резко затухающие показатели прибыльности:

- июль 2015-го - +288%,

- сентябрь - + 92%,

- ноябрь - +24%,

- декабрь - +6%,

- ну и январь уже этого года – вообще минус 8%.

Хочу сказать, что данное явление приходится наблюдать у достаточно большого числа поставщиков сигналов, что, скорее всего, характеризуется не потерей ими квалификации, а психологическим фактором – после достижения определенных результатов больше не хочется рисковать, чтобы не потерять с таким трудом заработанное. И этот момент обязательно надо учитывать при подписке, отбирая сигналы, которые дают пусть и не такую большую, зато стабильную прибыль.

 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 553 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад