Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Сбылся прогноз по евро и австралу. Новые точки входа

8 сентября 2015 - TeleTrade
article18097.jpg

 Да, прогнозируемый нами вчера откат AUD/USD и EUR/USD совершился к запланированным зонам входа на продажу. Австралиец в коррекции дошёл до «плановой» зоны 0,6980 и вновь встал вниз по основному тренду. Евро даже чуть перебил диапазон входа на 1,1180-1,12, но на момент написания статьи, на 1,1177 даёт профит тем, кто вставал там на продажу. 

 

Причинами коррекции стали известные факторы. По евро -  вновь усилился уход от рисков в валюту финансирования, вновь Китай баламутит. Снижен прогноз по росту ВВП с 7,4% до 7,3%. Интересен вышедший утром 8.09 отчет по торговому балансу Китая. Сальдо очень положительное – 60,24 млрд. при прогнозе в 48,2 млрд. Но если копнуть глубже, то позитива не остаётся. Судите сами. Экспорт просто снизился меньше, чем импорт – на 5,5% против 13,8%, вот и получился рост положительного сальдо. Но главное, ведь сократились оба показателя! А падение экспорта, на котором зиждется вся китайская экономика – звоночек тревожный. Фондовый индекс Китая Shanghai Composite сократился к утру 8 сентября на очередные 1,38 %.

 

Вот и стал укрепляться евро, вновь вспомнив о своей функции валюты фондирования. А некоторый откат нефтяных цен вверх и текущая перепроданность сырьевых активов привели к коррекции и по австралийцу.

Сегодня обращаем внимание на показатель ВВП за 2 квартал в еврозоне. Если, как ожидается, он будет лучше предыдущего, евро получит поддержку и продолжит коррекцию в район 1,1250-1, 1310. Однако вряд ли пойдёт выше, поскольку движение валют на текущей неделе, как известно,  ограничено очень мощным фактором – ожиданием решения ФРС по ставке 15-16 сентября. Едва ли инвесторы станут предпринимать резкие движения накануне, возможно, судьбоносных событий. Поэтому есть смысл при признаках окончания коррекции продавать единую европейскую валюту к доллару от указанных высот с небольшим, локальным тейк профитом на 1, 1210 – выше технического и психологического уровня 1,12.

Сырьевые валюты так же, как и раньше, остаются под давлением, поскольку стабилизация нефтяных цен не является надёжной – слишком много факторов работают против них. Поэтому целесообразно вновь рассматривать сделки на продажу этих активов. Например, по AUD/USD – от 0,6990-0,7010. С целью 0,6960.

График EUR/USD H4: 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 882 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад