Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Ралли сырьевых валют: прогнозы сбываются

6 октября 2015 - TeleTrade
article18583.jpg

Аппетит приходит во время еды. Это мы знаем. То же самое можно сказать про аппетит к риску. «Еда» идёт вовсю. Рынок радуется отсрочке повышения процента со стороны FOMC, что даёт продление периода дешёвых денег. Китай спит в свои праздники и не мешает спокойствию. По нефти снижается производство и есть стремление стран-экспортёров, в том числе России, к переговорам о координации добычи. Операции в Сирии с одной стороны, далеки от основных нефтяных коммуникаций, а с другой, подрывают силу ИГИЛ , тревожащую инвесторов. Украинский конфликт стабилизируется, идёт отвод вооружений.

Вот и царит на рынках оптимизм с начала недели. Об этом говорит и падения индекса страха VIX – падает до 19,5 п., И даже по технике он, пробив предыдущий минимум 20,1 приближается к зонам спокойствия 15-16 п.

На такой волне, как мы вчера и предполагали, импульс получают сырьевые валюты как рисковые доходные активы. Оправдался прогноз о достижении парой AUD/USD зоны коррекции 0,7110-0,7160  (максимум движения составил как раз 0,7131) https://forex.osobye.ru/stati/slabyi-rynok-truda-i-sklonost-k-riskam-dokuda-vyrastut-syreviki.html. Такое движение было стимулировано сегодняшними решениями Резервного Банка Австралии о сохранении неизменной процентной ставки. Теперь, при достижении данных уровней, предполагаю нахождение во флете с диапазоном 0,7080-0,7160. До прихода новых драйверов. Но в целом вероятно возобновление нисходящего тренда с целями 0,6930-0,70.

По другим сырьевым валютам, не получившим импульса от своего ЦБ, считаю коррекцию незаконченной. Если настроение рынка по отношению к рискам не поменяется, то для пары NZD/USD остаются актуальными  коррекционные цели 0,6560-0,66. В целом же по основному тренду после отката и вероятного боковика динамика будет направлена на 0,64-0,6450.

Аналогично для канадского доллара к американскому вероятен разворот по тренду роста  от 1,3020 -1,3070. На канадца больше воздействуют нефтяные цены, особенно WTI. Поэтому сохранение высоких котировок чёрного золота поддерживает валюту. Сейчас по WTI работает сильная зона сопротивления на 47,1-47,7  Локальная поддержка – 45,5 - 46,3, к ней цена может прийти при естественной коррекции.

Сегодня интересен будет показатель запасов нефти в США по информации института API, а в среду – по официальным данным Министерства энергетики. Эти данные могут повлиять на описанные движения сырьевых валют.

 

График AUD/USD H4: 

 

 

 

Марк Гойхман

аналитик TeleTrade

 

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 761 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад