Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогноз по AUD/USD и NZD/USD оправдался. Что дальше?

21 октября 2015 - TeleTrade
article18887.jpg

Оправдался вчерашний наш прогноз по австралийском у новозеландскому доллару. Действительно, после впечатляющего роста последних дней  они снижаются  на естественной коррекции.

 

Как мы и предполагали, AUD/USD в совершает отход вниз от уровней 0,73 к целям в районе 0,72. По NZD/USD движение уже пришло к «запланированной» локальной цели на 0,6739.

 

Факторами данной динамики стали и технический откат, и динамика нефтяных цен.

Китайский фактор понижения нефти отыгран рынком. Он сделал своё дело, уронив Brent c 50 до 48,3 дол/барр. Сейчас – равновесие новой неопределённости. В США снижается не только количество буровых, но и прирост запасов с  9,3 до 7,1 млн барр. Рынок ждёт сегодня подтверждения этой динамики от Министерства энергетики.  Но есть возможность заполнить и даже «перезаполнить» данную нишу предложением со стороны ОПЕК и других стран. Так, при заявленном уровне добычи от ОПЕК в 30 млн. барр. в сутки реальный объём превышает 31 млн. барр. Плюс Иран, способный нарастить поставки на 0,5 -1 млн. барр. в сутки.

Очевидно, приостановка в движении нефтяных котировок на сниженном уровне во многом связана с ожиданиями инвесторов результатов сегодняшнего экспертного совещания нефтедобывающих стран о возможности  согласования их намерений в производстве и установлении цен.

Достигнута основная цель ОПЕК и прежде всего Саудовской Аравии - вытеснение Штатов с экспортного рынка углеводородов. Теперь производителям нет смысла поддерживать слишком низкие цены. Совещание не уполномочено принимать значимые решения. Но интересна сама позиция  и комментарии стран-участников встречи. При признаках возможных в будущем договоренностей по квотам на добычу нефть может получить локальный стимул к росту. Однако в целом складывается впечатление, что общее давление на сырьевые цены сохранится. Причём не только на нефть, но и в целом на производственные ресурсы – металлы, уголь и пр. Связано это с непреодолимым пока замедлением мировой экономики.

Поэтому считаем, что и на сырьевые валюты давление сохранится, и следующими целями (после возможного отката вверх) являются такие: по AUD/USD – 0,7150 , а по NZD/USD - 0,6620.

 

График NZD/USD Н4:

 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 857 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад