Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Принятый пакет мер японского правительства оказал по поддержку иене

3 августа 2016 - TeleTrade
article23190.jpg

Пара USD/JPY продолжает снижаться и сейчас торгуется около уровня Y101.00. Вчера пара USD/JPY упала почти на 1,6%, приблизившись к минимуму 11 июля, так как меры стимулирования правительства Японии не оправдали ожиданий. Общий объем программы составил Y28 трлн. и стал одним из наиболее значительных для Японии в период после мирового финансового кризиса, но три четверти от заявленной суммы составляют целевые займы, и только Y7,5 трлн. приходится на прямые расходы.

 

Сегодня были опубликованы протоколы июньского заседания Банка Японии, когда центробанк оставил денежно-кредитную политику без изменений, а один из членов правления предложил сократить программу покупки государственных облигаций Японии до более устойчивых уровней. Некоторые члены правления заявили, что сначала необходимо увидеть результаты голосования членов Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии. Также было заявлено о необходимости принять новые меры стимулирования если возникнет неопределенность, которая повлияет на возможности достижения целевого уровня инфляции В центробанке также заявили, что необходимо больше времени для влияние отрицательных процентный ставок на реальный сектор экономики. Один член правления Банка Японии заявил о необходимости улучшить коммуникацию с другими мировыми рынками. Существенного влияния на рынки публикация протокола не оказала, так как содержащаяся в нем информация является относительно устаревшей, поскольку уже были известны итоги июльского заседания, когда регулятор расширил меры монетарного стимулирования.

 

На момент подготовки материала пара USD/JPY торгуется около уровня Y101.00. Не смотря на текущую нисходящую тенденцию, дальнейшее снижение может быть ограниченным на фоне разговоров о том, что Банк Японии может изменить свою позицию в отношении смягчения политики в на сентябрьском заседании. 

 

 

 

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

Рейтинг: 0 Голосов: 0 764 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад