Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пике евро не слушается ФРС

22 сентября 2015 - TeleTrade

Может быть, это и неожиданно для многих, но доллар продолжает рост. Несмотря на то, что еще несколько дней назад ФРС вынесла «голубиный» вердикт по поводу повышения ставки и своей монетарной политики. Но есть вещи, которые даже в неопределённости Федрезерва работают и будут работать на доллар. 

Прежде всего это несоответствие низкого курса гринбека достаточно сильным показателям Штатов. Кроме того, череда выступлений в последние дни членов FOMC (Лэкер, Буллард, Уильямс, Локхард), которые пытаются уравновесить его позицию и выступают за возможность роста ставки в 2016 г. Важно и то, что для других стран ослабление доллара и укрепление своей валюты невыгодно. Уже высказался С.Полоз – глава Банка Канады, о том, что падение нефти и снижение инфляции –негатив для страны, который тем не менее будет преодолён. Как преодолён? В том числе за счет снижения курса канадского доллара.

Сегодня вновь на календаре нет значимых событий. Однако уже завтра, 23 сентября, выйдут индексы производственной активности Китая и еврозоны, выступит глава ЕЦБ Марио Драги. Особенно интересен Китай. Новости оттуда сейчас важны, ведь ФРС, да и рынки в целом, считают риски Поднебесной ключевым фактором, препятствующим позитивному настрою инвесторов. Если опережающий индикатор – производственный PMI действительно вырастет, как ожидается, то это будет дополнительным подтверждением уверениям властей Китая о контроле над экономической ситуацией в стране.

Ну а выступление Марио Драги не раз давало повод для пике европейской валюты. Уже сейчас, на удивление легко, пара EUR/USD пробила сильную поддержку на 1,1213, пройдя за три дня 250 пунктов «против ФРС». Технически теперь её цель – 1,1080-1,11. Но сама бескомпромиссность, безоткатность прошедшего движения заставляет предположить коррекцию ориентировочно до уровней 1,13. Здесь пересечение зон сопротивления. Скопление уровней Фибо -23 от W1, 50 от последнего импульса на Д1. Горизонтальный технический уровень, на котором цена останавливалась несколько раз. Психологический круглый уровень. Ну и просто чёртова дюжина. Фундаментально же вероятно, что данный диапазон – 1,11-1,13 сейчас выступает как равновесный уровень, на котором стабилизируется действие разнонаправленных факторов и последует длинная флетовая проторговка до прихода новых сильных драйверов. Если только Драги не заявит что-то очень резкое, например, окончательное решение о росте программы выкупа активов. Или в конце недели Джанет Йеллен сменит гнев на милость и станет вслед за своими подчиненными говорить «ястребиные» вещи.

График EUR/USD H4: 

 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 831 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад