Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара USD/JPY выросла с начала сессии

30 августа 2016 - TeleTrade
article23563.jpg

В ходе сегодняшней сессии пара USD/JPY выросла, пробив максимум вчерашней сессии Y102.37. На рост пары влияет повсеместное укрепление доллара, а также противоречивые экономические данные из Японии.

 

Доллар США укрепился  против основных, после того как в пятницу глава ФРС Джанетт Йеллен сообщила, что на фоне улучшения экономической ситуации и условий на рынке труда, вероятность повышения процентной ставки выросла. Однако, она уточнила, что дальнейшие шаги будут основываться на макроэкономических данных.

 

Сейчас на рынке вероятность повышения ставки ФРС в сентябре составляет 24%, тогда как перед заявлениями чиновников шансы составляли 21%. Тем временем, вероятность увеличения ставки в рамках декабрьской встречи оценивается в 44,0% против 44,4% днем ранее.

 

Что касается данных из Японии, то как сообщило сегодня Министерство внутренних дел и коммуникаций страны, в июле расходы домохозяйств, в годовом исчислении, снизились на -0,5%, однако аналитики прогнозировали снижение показателя на -0,9%. Предыдущее значение было пересмотрено с -2,2% до -2,3%.

 

Отметим, что как сообщило Министерство здравоохранения, труда и соцобеспечения, уровень безработицы в Японии в июле составил 3,0%, что ниже предыдущего значения и прогноза аналитиков 3,1%. Показатель стал самым низким с мая 1995 года.

 

Также стало известно, что объем розничных продаж, публикуемый Министерством экономики, торговли и промышленности Японии в июле составил 1,4%, что выше предыдущего значения 1,3%. В годовом исчислении данный индикатор снизился на -0,2%. Аналитики ожидали снижение показателя на -0,9%. Предыдущее значение было пересмотрено с -1,4% до -1,3%.

 

Несмотря на позитивные данные по рынку труда, расходы домохозяйств и розничные продажи все еще демонстрируют негативную динамику. Такая тенденция, вероятно, наблюдается на фоне медленного роста заработных плат, так как сильная иена снизила прибыль компаний и они осторожно относились к повышению зарплаты своим сотрудникам. Также, многие компании, чтобы снизить расходы, предпочитают нанимать временных, а не постоянных сотрудников, что снижает уверенность потребителей.

 

В продолжении сегодняшних торгов, внимание инвесторов будет сосредоточено на комментарии член ФРС США Стенли Фишера которое состоится в 10.30GMT. Их будут интересовать любые сигналы о повышении процентных ставок.

 

Также на динамику пары USD/JPY, возможно, повлияют данные по индексу потребительского доверия США Согласно средним прогнозам, по итогам августа индекс снизился до 97,0 пункта с 97,3 пункта в июле.

 

На момент написания статьи пара USD/JPY пробила вчерашний максимум Y102.37 и следующим сопротивлением станут уровни Y102,65 - 102,80. Ближайшая поддержка пары - сессионный минимум Y101.73 с дальнейшим вероятным снижением до Y100.93

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

Рейтинг: 0 Голосов: 0 571 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад