Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара USD/JPY торгуется разнонаправленно

18 августа 2016 - TeleTrade
article23405.jpg

В ходе азиатской сессии пара USD/JPY торговалась разнонаправленно. С начала пара упала до Y99.65, так как инвесторы анализировали, опубликованные накануне, протоколы июльского заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС. Руководители ФРС не назвали точной даты ближайшего повышения ставок, однако как всегда, пообещали ориентироваться на экономические данные и рыночные условия, при обсуждении дальнейшей денежно-кредитной политики центробанка. Многие участники торгов ожидали, что протоколы заседания ФРС будут свидетельствовать о большей склонности руководителей к повышению ставок, так как накануне президент ФРС-Нью-Йорк Дадли и глава ФРБ Атланты Деннис Локхарт заявили, что оптимистично настроены в отношении перспектив экономики США, и поэтому считают оправданным повышение ставок.

 

Однако, согласно данным CME Group инвесторы видят 12% вероятность повышения ставок ФРС в сентябре против 18% ранее.

 

Позднее, в ходе торгов, пара USD/JPY восстановила утраченные позиции, вернувшись к отметке Y100.20, после того как советник премьер-министра Японии Эцуро Хонда заявил, что вероятность решительного смягчения политики Банка Японии на сентябрьском заседании превышает 50%, опровергнув мнения о том, что центральный банк может сократить стимулирование экономики.

 

“Если по результатам оценки Банк Японии начнет сдерживать стимулирование, не достигнув целевого уровня инфляции 2%, то мы никогда не выберемся из дефляции”,- сказал Хонда. “Если центробанк не примет меры, японцы утратят надежду на то, что власти способна победить дефляцию”, - добавил он.

 

Напомним, индекс потребительских цен в Японии, без учета цен на свежие продукты, в июне снизился на 0,4%.

 

“Единственный правильный вывод - необходимость дальнейшего смягчения политики”, - сказал Хонда

 

Также Хонда озабочен укреплением иены, что указывает на недостаточность текущего смягчения политики Банка Японии

 

“Следует действовать более решительно по отношению к иене, и не имеет значения, что говорят власти США”, - сказал советник.

Ранее Банк Японии неоднократно заявлял, что его политика не направлена на ослабление национальной валюты. Многие руководители центробанка предполагают, что рост иены связан с неясностью по поводу денежно-кредитной политики США, а не Японии.

 

Сегодня представитель Министерства финансов Японии Асакава заявил, что если на рынке будут замечены спекулятивные колебания иены, то будут приняты решительные меры.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

Рейтинг: 0 Голосов: 0 572 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад