Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара USD/JPY торгуется разнонаправленно

6 сентября 2016 - TeleTrade
article23681.jpg

Сегодня, 6 сентября, пара USD/JPY торгуется разнонапрвленно на фоне неопределенности относительно перспектив денежно-кредитной политики ФРС и Банка Японии. Пара немного выросла в ходе азиатской сессии, однако вскоре утратила набранные позиции.

Опубликованный в пятницу разочаровывающий отчет по занятости в США, снизил вероятность дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США в сентябре, однако на рынке все же не исключают возможности повышения ставок в декабре. Ближайшее заседание ФРС США состоится 20–21 сентября. Решение оставить ставки на прежнем уровне может ослабить доллар. Теперь на рынке будут внимательно следить за выходом данных по США и за каждым комментарием чиновников ФРС, чтобы прояснить, когда можно ждать рост ставок ФРС.

 

На этой неделе должны состояться выступления представителей ФРС, включая президента ФРС-Сан-Франциско Джона Уильямса,

 

Что касается политики Банка Японии, то вчера его глава Харухико Курода так и не дал ясных сигналов о возможном решении центробанка на своем заседании 21 сентября. Вместе с тем Курода признал негативные последствия политики отрицательных процентных ставок, что говорит о сдержанной позиции Банка Японии в отношении дальнейшего снижения процентной ставки. Это основной вопрос, который Банк Японии попытается разрешить на сентябрьском заседании - это ослабление курса иены, чтобы достичь целевого уровня инфляции 2%. Ранее, широкомасштабная программа покупки облигаций Банком Японии внесла свой вклад в ослабление иены, но этого было недостаточно для ускорения инфляции до 2%.

 

На момент написания статьи пара USD/JPY торговалась по Y103,40, после роста до Y103.80 с начала сессии. До конца сессии маловероятен рост пары выше Y 104.30 и снижение ниже Y102.85

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 643 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад