Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара USD/JPY торгуется без определенного направления

16 сентября 2016 - TeleTrade
article23855.jpg

С начала сегодняшней сессии пара USD/JPY опустился до Y101,70 иены, а сейчас торгуется без определённого направления, так как большинство инвесторов заняли выжидательную позицию перед выходными и заседаниями ФРС США и Банка Японии, который пройдут 20-21 сентября. Напомним, рынки Японии будут закрыты в понедельник ввиду национального праздника.

Еще в июле представители Банка Японии заявили о планах провести комплексную оценку эффективности своей экономической политики. Анализируя опубликованные с тех пор комментарии политиков о дальнейших действиях Банка Японии, мнения инвесторов, относительно того, что предпримет центральный банк, разделились. Многие эксперты ожидают, что ставка по депозитам в Банке Японии, как и ставка по операциям, направленным на стимулирование кредитования, останутся неизменными. Также останется неизменным объем программы количественного смягчения. Другие прогнозируют, что центральный банк запустит новые стимулирующие меры, опустив отрицательные процентные ставки вглубь негативной территории и увеличив объем покупок активов.

Сегодня министр финансов Японии Таро Асо заявил, что денежно-кредитную политику определяет только Банк Японии. Асо не стал рассуждать о необходимости дальнейшего снижения процентной ставки, которая на сегодняшний день составляет -0,1%.

Между тем, вышедшие накануне слабые экономические данные США за август, заставили инвесторов снизить ожидания относительно повышения ставки ФРС. Согласно рынку фьючерсов, вероятность ужесточения денежно-кредитной политики центробанка в сентябре составляет 12% против 15% днем ранее. Тем временем, вероятность увеличения ставки в рамках декабрьского заседания оценивается в 47,4% по сравнению с 52,9% накануне.

Как сообщило вчера Министерство торговли США, розничные продажи снизились на 0,3% после роста на 0,1% в июле. Продажи выросли на 1,9% по сравнению с прошлым годом. Без учета автомобилей, бензина, строительных материалов и услуг питания, продажи снизились на 0,1% после падения на 0,1% в июле. Ожидалось, что общие продажи упадут на 0,1%, а основные продажи поднимутся на 0,3%.

Министерство труда заявило, что первичные обращения за пособием по безработице выросли на 1000 и с учетом сезонных колебаний достигли 260 000 за неделю, завершившуюся 10 сентября. Экономисты прогнозировали, что обращения вырастут до 265 000. Это была 80-я неделя подряд, когда обращения оставались ниже 300 000. Это самый длинный период с 1970 года, когда рынок труда был значительно меньше.

Отдельный отчет, опубликованный ФРС, показал, что с учетом сезонных колебаний, промпроизводство в США упало на 0,4%, хотя аналитики ожидали снижения на 0,3%.

Сегодня в 12:30 GMT будут опубликованы данные по индексу потребительских цен США от Университета Мичигана. Согласно средним прогнозам, по итогам августа цены выросли на 0,1% после нулевого изменения в июле. Напомним, индекс потребительских не изменился по итогам июля, подтвердив оценки аналитиков.

На момент написания статьи пара USD/JPY торгуется около Y102.00. Уровни ближайшего сопротивления отмечены на Y102.25, далее на Y102.75 и Y103.35. Уровни поддержки расположены на Y101.70 и Y101.20-40

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

Рейтинг: 0 Голосов: 0 565 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад