Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара USD/JPY склонна к снижению

20 сентября 2016 - TeleTrade
article23899.jpg

В ходе сегодняшней сессии пара USD/JPY продолжает снижаться, пробив вчерашний минимум Y101,60, так как инвесторы ожидают, что Федеральная резервная система США по итогам сентябрьского заседания оставит денежно-кредитную политику без изменений, тогда как Банку Японии, вероятно, не удастся ограничить укрепление национальной валюты. Напомним, итоги заседаний обоих центробанков будут известны завтра 21 сентября.

 

Ожидания повышения ключевой процентной ставки ФРС на заседании в сентябре снизились на фоне неоднозначных экономических данных США. Опубликованные на прошлой неделе данные заставили инвесторов сомневаться в том, что экономика США достаточно сильна, чтобы убедить руководителей ФРС изменить денежно-кредитную политику на сентябрьском заседании, однако более позитивные, чем ожидалось данных по инфляции, повысили вероятность ужесточения денежно-кредитной политики ФРС до конца года.

 

Сегодня Министерство торговли США опубликует данные о строительстве новых домов за август, что станет последним индикатором, способным повлиять на решение ФРС. Ожидается, что количество новостроек в августе снизилось на 1,7% в годовом исчислении.

 

Что касается заседания Банка Японии, то его результаты будут известны раньше, чем результаты заседания ФРС.

 

Мнения аналитиков насчет перспектив денежно-кредитной политики Банка Японии значительно расходятся. Многие ожидают снижения ставки по депозитам с -0,1% до - 0,2%, тогда как некоторые эксперты утверждают, что центробанк оставит политику без изменений или даже повысит ставки.

 

В последнее время представители Банка Японии указывали на то, что существует пространство для дальнейшего снижения процентных ставок, несмотря на критику того, что не понравится коммерческим банкам, и негативно повлияет на экономическое настроение.

 

Министр финансов Японии Таро Асо отказался обсуждать денежно-кредитную политику, заявив, что Банк Японии должен сам решать помогут ли отрицательные ставки экономике.

 

В ходе сегодняшней сессии пара USD/JPY опустилась ниже вчерашнего минимума Y101,60 и остается высоким риск прорыва ниже Y101,40. При росте выше Y102,10-20 пара нацелится на Y102,45 и Y102,75.

 

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

Рейтинг: 0 Голосов: 0 846 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад