Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара USD/JPY склонна к снижению

26 сентября 2016 - TeleTrade
article23978.jpg

В ходе сегодняшней сессии пара USD/JPY торгуется разнонаправленно. К концу азиатской сессии пара выросла до Y101.10, однако затем начала снижаться пробив минимум пятницы Y100.65.

 

Рост доллара против иены, вероятно, был связан со снижением котировок на азиатских фондовых рынках, которые, в свою очередь, снизились в сед за падением индексов на фондовом рынке США в пятницу и резкого падения цен на нефть. Сначала ослабление фондовых индексов побудило инвесторов к покупкам иены как валюты-убежища, но продажи иены в середине сессии помогли снизить ее рост.

 

Однако последующее снижение доллара против иены связано с ожиданиями участники рынка первых дебатов между кандидатами в президенты США Хилари Клинтон и Дональдом Трампом, которые состоятся позднее в 01:00GMT во вторник. В случае явного лидерства Трампа во время дебатов доллар может снизится, в краткосрочно перспективе, не только по отношению к иене, но и к другим основным валютам.

 

Сегодняшнее выступление управляющего Банка Японии Харухико Курода мало повлияло на курс японской валюты. Он снова заявил, что на борьбу с дефляцией ушло больше времени, чем ожидалось и что Банк Японии не должен допускать ее возвращения. Курода также отметил, что для окончательного искоренения дефляции не лучшее время чем сейчас. Глава центробанка заявил о возможном увеличение объема покупок активов и, что ускорение роста денежной базы, вероятно, приведет к значительному снижению доходности. Курода заявил о желательной стабилизации курса иены и чтобы он соответствовал экономическим и финансовым факторам, так как чрезмерные колебания валютного курса плохо сказываются на экономике.

 

На момент написания статьи пара USD/JPY торгуется около Y100.60. Пока пара не пробила ключевое сопротивление Y101,25, остается высокая вероятность снижения к Y100.10. Прорыв выше Y101,25 нацелит пару на 101,60 и 102,05.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 629 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад