Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара NZD/USD торгуется разнонаправленно в преддверии заседания РБНЗ

21 сентября 2016 - TeleTrade
article23920.jpg

Пара NZD/USD снизилась после решения Банка Японии оставить процентную ставку на прежнем уровне -0,1% и ввести целевой уровень около нуля для 10-летних процентных ставок с целью борьбы с дефляцией. Центробанк также заявил, что будет продолжать проводить программу количественного смягчения, пока инфляция не превысит целевого уровня 2%.

Ранее, с начала сессии, пара NZD/USD также демонстрировала небольшое снижение на фоне разочаровывающих результатов молочного аукциона. Инвесторы ожидали укрепления цен на молочную продукцию, которая составляет основную статью экспорта страны, но рост цен составил лишь 1,7% против ожидаемого роста на 9%.

 

Также сегодня стало известно, что число прибывших туристов, публикуемое Бюро статистики Новой Зеландии, в августе, в годовом исчислении, составило 9,0%, то ниже предыдущего значения 14,4%. Туристическая отрасль составляет немалую долю от ВВП и является важным индикатором общих экономических условий в Новой Зеландии.

 

Сейчас участники торгов сосредоточили свое внимание на заседании Резервного банка Новой Зеландии, которое состоится в четверг. Ожидается, что РБНЗ оставит процентную ставку на прежнем уровне 2%, однако проявит склонность к смягчению денежно-кредитной политики, чтобы повысить инфляцию потребительских цен и ослабить сильный новозеландский доллар. Судя по недавним комментариям представителей РБНЗ, они недовольны ростом обменного курса новозеландской валюты, несмотря на то что центробанк пока не связывает снижение ставки с желанием подавить рост новозеландского доллара.

 

На момента написания статьи пара NZD/USD торгуется около $0,7315 после снижения до 0,7280 к концу азиатской сессии. Пробитие уровня $0,7330 нацелит пару к $0,7360 и за тем к $0,7410. Повторное пробитие уровня сопротивления $0,7290 приведет к вероятному снижению NZD/USD до $0,7235-50

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

Рейтинг: 0 Голосов: 0 631 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад