Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара NZD/USD растет перед выходом данных по ВВП Новой Зеландии

14 сентября 2016 - TeleTrade
article23817.jpg

Пара NZD/USD растет с начала сегодняшней сессии, однако остается под давлением на фоне ослабления склонности инвесторов к риску. Пара торгуется около $0,7260, после вчерашнего снижения до $0,7235.

 

Согласно представленным сегодня данным Бюро статистики Новой Зеландии, дефицит текущего счета платежного баланса Новой Зеландии во втором квартале составил -NZ$0,945 млрд, хотя аналитики ожидали снижение баланса на - NZ$0,411 млрд. Значение платежного баланса в первом квартале было пересмотрено с NZ$1,31 млрд до NZ$1, 84 млрд. Дефицит текущего счета платежного баланса Новой Зеландии за год с июля по июнь составил -NZ$7,383 млрд, при прогнозе экономистов -NZ$6,64 млрд. Баланс текущих операций – показатель, отражающий баланс текущих экспортных и импортных операций с товарами и услугами, с добавлением чистого дохода от инвестиций и текущих трансфертов. Дефицит счета текущих операций свидетельствует о том, что приток капитала в страну ниже оттока. Также стало известно, сальдо счета текущих операций по отношению к ВВП во втором квартале составил -2,9%, что ниже прогноза экономистов -2,6%. Показатель за первый квартал был пересмотрен с -3,0% до -3,1%

 

Завтра, 15 сентября, будут опубликованы данные по ВВП Новой Зеландии за второй квартал, которые дадут рынку направление дальнейшего движения пары NZD/USD. На рынке ждут сильных результатов. По прогнозам, ВВП Новой Зеландии во втором квартале, вероятно, вырос на 1,2%, что выше первого прогноза 0,9%, после неожиданно сильной активности в секторе строительства во втором квартале. В годовом исчислении экономисты ожидают рост ВВП на 2,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

 

Вчера доллар США вырос против основных валют на фоне снижения цен на нефть. Падение цен на нефть также способствовало росту доллара против сырьевых валют.

 

Сегодня цены на нефть начали расти: нефть марки Brent торгуется с повышением на 0.36% в районе $ 47.27, а WTI – с повышением на 0.50% около $ 45.31. Цена не нефть выросла на фоне данных API, которые показали, что на прошлой неделе запасы нефти в США выросли на 1,4 млн – гораздо слабее ожидаемого прироста на 4 млн. Запасы бензина снизились на 2,4 млн баррелей, а запасы дистиллятов увеличились на 5,3 млн баррелей. Сегодня внимание игроков привлечет отчет Минэнерго, который прольет новый свет на баланс спроса и предложения на рынке нефти. Аналитики ожидают, что министерство заявит о росте запасов на 5,4 млн баррелей. Кроме того, доллар сейчас немного сдал позиции на фоне снижения доходности казначейских облигаций США, что также благоприятно для нефти.

 

Сейчас пара NZD/USD стремиться к $0,7300 и прорыв этого уровня нацелит пару на $0,7350-60. При снижении, пара, вероятно, испытает на прочность поддержку $0,7220-35.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

Рейтинг: 0 Голосов: 0 648 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад