Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара NZD/USD немного выросла с начала сессии

19 сентября 2016 - TeleTrade
article23874.jpg

С начала сегодняшней сессии пара NZD/USD немного выросла, однако остается под давление на фоне повсеместного укрепления доллара США.

 

Доллар США торгуется в узком диапазоне, оставаясь сильным, после роста в пятницу на фоне более позитивных чем ожидалось данных по инфляции, которые повысили вероятность ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. Как сообщил Департамент труда США индекс потребительских цен вырос на 0,2% после того, как не изменился в июле. В годовом исчислении показатель инфляции увеличился на 1,1% после роста на 0,8% в июле. Экономисты прогнозировали, что индекс потребительских цен вырастет на 0,1% за месяц и на 1,0% годовых. Основной индекс потребительских цен вырос на 2,3% годовых после роста на 2,2% в июле.

 

На этой неделе 21 сентября завершится двухдневное заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, на котором будет принято решение по денежно-кредитной политике. Также глава ФРС Джанет Йеллен проведет ежеквартальную пресс-конференцию и центробанк опубликует новые прогнозы по инфляции, занятости, росту экономики и динамике процентных ставок в США.

 

Согласно рынку фьючерсов, вероятность ужесточения денежно-кредитной политики ФРС в сентябре составляет 15% против 12% днем ранее. Тем временем, вероятность увеличения ставки на декабрьском заседании оценивается в 52,9% по сравнению с 47,4% ранее.

 

Ранее сегодня были опубликованы данные по индексу потребительского настроения Новой Зеландии от Westpac который в третьем квартале составил 108, что выше предыдущего значения 106. Данный индикатор основывается на результатах исследования, в ходе которого респонденты дают свою оценку по различным вопросам, касающимся текущих и будущих экономических условий.

 

В четверг состоится заседание РБНЗ, на котором маловероятно изменения в текущей денежно-кредитной политики. Однако существует вероятность снижения ключевой ставки центробанка на следующем заседании, которое состоится в ноябре.

 

Сейчас пара NZD/USD торгуется немного выше уровня $0,7300, что в ближайшее время, возможно, нацелит пару на $0,7330 и $0,7360.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 543 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад