Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара GBP/USD выросла на позитивных данных по розничным продажам Великобритании

15 сентября 2016 - TeleTrade
article23838.jpg

Пара GBP/USD торговалась со снижением в ходе сегодняшней сессии в ожидании итогов сегодняшнего заседания Банка Англии. Однако, позитивные данные по розничным продажам в Великобритании привели к росту пары.

 

Согласно отчета, выпускаемого Национальным статистическим управлением Великобритании, розничные продажи в августе снизились на -0,2%, хотя аналитики ожидали снижение на -0,5%. В годовом исчислении в августе данный индикатор вырос на 6,2%, после роста на 5,9% за тот же период годом ранее. Эксперты ожидали рост продаж на 5,3%.

 

Позднее сегодня станут известны результаты заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике. Ожидается, что центробанк сохранит официальную процентную ставку без изменения после снижения до нового минимума в прошлом месяце, так как за последний месяц экономические данные Великобритании ослабили беспокойства по поводу негативных последствий итогов референдума за выход из Евросоюза.

 

Безработица в Великобритании в мае-июле упала, что является признаком хорошего состояния рынка труда. Число безработных в мае-июле снизилось на 39 000, а уровень безработицы опустился до 4,9% что является минимумом с 3-го квартала 2005 года.

 

Согласно последним данным, рост ВВП Великобритании в августе восстановился после небольшого снижения в июле. Активность в производственной сфере Великобритании в августе восстановилась после июльского падения. Индекс деловой активности для производственной сферы в августе составил 53,3 против 48,3 в июле, что стало самым сильным месячным ростом за 25 лет.

 

Индекс менеджеров по закупкам для сферы услуг Великобритании вырос в августе до 52,9 пункта против 47,4 пункта в июле, записав самый большой ежемесячный прирост за 20-летнюю историю наблюдений.

 

Возвращение к росту большей части экономики, вероятно, усилит спекуляции, что Банк Англии будет воздерживаться от запуска дальнейших мер стимулирования в этом году.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 655 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад