Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара GBP/USD, вероятно, продолжит снижение после завершения заседания Банка Англии

4 августа 2016 - TeleTrade
article23207.jpg

Сегодня, с начала торговой сессии, пара GBP/USD немного выросла, однако в ходе торгов упала, пробив психологический уровень $1,3300. Сейчас рынки в ожидании решения Банка Англии по процентной ставке и объему программы количественного смягчения (QE), которые будут известны в 11:00 GMT. В это же время выйдет протокол заседания Банка Англии, являющийся подробным отчетом последнего заседания центробанка и письмо Банка Англии об инфляции.

 

Банк Англии, вероятно, снизит ключевую процентную ставку на 25 б.п до нового рекордного низкого уровня 0,25%. Однако на рынке также существует 30-ти процентная вероятность снижения ставки до 0,10%. Напомним, ставка центробанка Великобритании остается на уровне 0,5%  с начала 2009 года.

 

Что касается программы QE, Банк Англии, вероятно, возобновит программу покупки активов, которая была приостановлена в 2012 году. Рассматривается расширения QE на £50- 75 млрд., однако не исключены сюрпризы.

 

Также ожидается, что Банк Англии серьезно понизит прогнозы по темпу экономического развития Великобритании, так как судя по последним данным, экономика сильно пострадала на фоне итогов референдума о выходе из состава Евросоюза.

 

Снижение ключевой ставки уже полностью учтено в ценах форвардных контрактов, а вот другие элементы сегодняшнего решения Банка Англии вполне могут оказать давление на фунт.

 

На момент написания статьи пара GBP/USD торгуется около вчерашнего минимума. Сейчас на рынке уже полностью учтено снижение ключевой ставки Банком Англии в ценах форвардных контрактов, однако последующие комментарии могут вполне оказать давление на фунт.

 

Ближайшее сопротивление пары находится на  $1.3370, а ключевая поддержка на $1.3160. Область $1.3280-85 обеспечила хорошую поддержку на этой неделе и с учетом этого, прорыв ниже $1.3280 должен предвещать снижение к $1,3250. 

 

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

Рейтинг: 0 Голосов: 0 596 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад