Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара EUR/USD, вероятно, продолжит снижаться

19 октября 2016 - TeleTrade
article24295.jpg

В ходе сегодняшней сессии пара EUR/USD торгуется в узком диапазоне, так как данные по росту ВВП Китая снизили опасения относительно перспектив китайской экономики. Как стало известно, валовой внутренний продукт Китая в третьем квартале вырос на 1,8%, а в годовом исчислении на 6,7%, что совпало с прогнозом экономистов и предыдущим значением. Согласно отчета Национального бюро статистики КНР в третьем квартале экономика Китая осталась на уровне предыдущего квартала, сигнализируя о том, что предпринимаемые правительством усилия по стимулированию экономики способствуют стабилизации ситуации в стране.


Вчера пара EUR/USD снизилась, после выхода сильных данных по потребительским ценам США. Согласно данным Министерства труда США, индекс потребительских цен, с учетом сезонных колебаний, вырос в сентябре на 0,3% по сравнению с августом. За исключением волатильных затрат на продукты питания и энергоносители, базовые цены увеличились на 0,1%. Экономисты ожидали, что общие цены вырастут на 0,3%, а базовые цены повысятся на 0,2%. Потребительские цены в США продолжили расти в сентябре, что может являться обнадеживающим фактором для Федеральной резервной системы, которая рассматривает возможность повышения процентных ставок к концу текущего года. Согласно фьючерсам на процентные ставки ФРС, вероятность повышения ставок в декабре составляет 69,1% против 50%-ной вероятности в середине прошлого месяца. Сейчас на рынке многие уже в некоторой степени учли в котировках вероятность повышения процентных ставок ФРС США до конца текущего года, однако, до завершения президентских выборов в США инвесторам сложно определить, какими темпами ФРС будет повышать ставки в дальнейшем.


Решающим событием для евро, на этой неделе, будет заседание Европейского центрального банка и последующая пресс-конференция Марио Драги. Вероятно, ЕЦБ оставит денежно-кредитную политику без изменений, однако инвесторы надеются прояснить вопрос с возможным сокращением программы стимулов. Ожидается, что ЕЦБ не станет сокращать программу количественного смягчения в ближайшее время и если Драги подтвердит эту точку зрения, пара EUR/USD, вероятно, продолжит снижаться.

 

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 702 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад