Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара EUR/USD сохраняет восходящий тренд

9 сентября 2016 - TeleTrade
article23748.jpg

В ходе сегодняшней сессии пара EUR/USD сохраняет восходящий тренд после того, как вчера Европейский центральный банк сохранил денежно-кредитную политику без изменений.

 

ЕЦБ решил сохранить базовую процентную ставку на уровне 0%, ставку по депозитам - на уровне минус 0,4%, маржинальную ставку - на отметке 0,25%, что совпало с прогнозами аналитиков. Однако центробанк, вопреки ожиданиям большинства аналитиков, сохранил объем выкупа активов в рамках программы количественного смягчения (QE) на уровне 80 миллиардов евро ежемесячно на срок до конца марта 2017 года, что разочаровало инвесторов.

 

Глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что программа количественного смягчения в любом случае будет сохраняться до устойчивого возвращения инфляции к целевому уровню в 2% годовых, при этом ключевые процентные ставки останутся на текущем или более низком уровне в течение продолжительного времени, надолго после завершения QE.

 

“В настоящее время нет необходимости в дополнительном стимулировании, однако не должно быть сомнений в том, что ЕЦБ будет готов действовать в случае необходимости”, - сказал Драги в ходе пресс-конференции.

 

Согласно новым прогнозам ЕЦБ, инфляция будет расти постепенно, до 1,2% в следующем году и до 1,6% в 2018 году.

 

Ранее, в четверг, пара EUR/USD выросла, однако затем отступил с занятых позиций после комментариев ЕЦБ. Вероятность сворачивания программы количественного смягчения сначала оказала поддержку паре, но затем привела к росту доходности казначейских облигаций США, вызвав усиление доллара.

 

Сегодня на рынке ожидают выступление главы ФРБ Бостона Эрика Розенгрена, так как его комментарии могут повлиять на курс доллара США. Однако инвесторы, вероятно, займут выжидательную позицию на ближайшее время до заседаний ФРС и Банка Японии по монетарной политике, которые состоятся 21 сентября.

 

Ближайший уровни поддержки пары находится в диапазоне $1,1230/40 и пока пара торгуется немного выше, стоит ожидать роста до $1,1330. При падении ниже $1,1230 нацелит пару на $1,1210 -1,1185.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

Рейтинг: +1 Голосов: 1 739 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад