Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара EUR/USD начала снижаться, в ожидании публикации данных по рынку труда в США

2 сентября 2016 - TeleTrade
article23634.jpg

Пара EUR/USD начала снижаться, в ожидании публикации данных по рынку труда в США, которые выйдут сегодня в 12:30GMT. Отчет по занятости может прояснить  перспективы денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы, так как сильные данные могут увеличить вероятность повышения процентной ставки до конца года.

 

Согласно прогнозам, число рабочих мест вне сельского хозяйства США выросло в августе на 180 тыс. после повышения на 255 тыс. в июле. Уровень безработицы, вероятно, уменьшился до 4,8% с 4,9%. Темпы роста средней почасовой оплаты, согласно оценкам, замедлились до 0,2% с 0,3%.

 

В июле данные по занятости в несельскохозяйственном секторе превысили ожидания, продолжив июньскую тенденцию. Напомним, занятость выросла на 255 тыс. после повышения на 292 тыс. в июне. Несмотря на недавние колебания показателя, средний месячный прирост занятости с начала текущего года составляет 186 тыс. Хотя такое значение меньшее среднего ежемесячного показателя за 2015 год (+229 тыс), занятость все еще растет достаточно быстро, чтобы не возникало опасений относительно слабости рынка труда.

 

Также, согласно отдельному отчету, число первичных заявок на пособие по безработице в США выросло на прошлой неделе, но осталось вблизи исторического минимума, что соответствует устойчивым темпам найма.

 

Министерство труда США вчера сообщило, что за неделю, с 21 по 27 августа, первичные обращения за пособием по безработице увеличились на 2000 и с учетом сезонных колебаний достигли 263000. Экономисты ожидали повышение до 265 000. Показатель остается ниже 300 000 в течение 78-и недели подряд, что является самой длительной серией с 1970 года, когда численность рабочей сила была намного меньше, чем сегодня.

 

В целом, продолжающийся рост занятости, в сочетании с более стабильным показателем участия рабочей силы и повышением средней почасовой заработной платы, позволяют предположить, что ФРС повысит свою базовую процентную ставку до конца этого года. Согласно рынку фьючерсов, вероятность повышения ставки в сентябре составляет 24%. Тем временем, шансы на увеличение ставки в рамках декабрьского заседания оцениваются сейчас в 53,6%.

 

Ранее, в четверг, пара EUR/USD резко выросла, после публикации негативных данных по индексу активности производственного сектора США, который в августе составил 49,4 пункта против 52,6 пункта в июле. Ожидалось, что показатель снизится до 52 пункта. Индекс менеджеров по снабжению  производственной сферы США, рассчитанный Институтом управления поставками (ISM), указал на снижение активности в секторе в августе после пяти месяцев роста.

 

Сейчас пара EUR/USD развернулась и направилась в низ, так и не пробив уровень сопротивления $1,1210. Пробив поддержку $1,1160 пара направится к  $1,1120 и за тем, вероятно к $1,1045-70 (минимумы 5-9 августа)

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 638 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад