Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара CAD/USD торгуется в узком диапазоне

29 августа 2016 - TeleTrade
article23539.jpg

В ходе азиатской сессии пара CAD/USD торговалась около психологического уровня C$1.3000. В пятницу пара выросла до C$1.3010 на комментариях главы ФРС Джанет Йеллен, которая заявила, что в последние месяцы усилились основания для повышения процентных ставок. Кроме того, вице-председатель ФРС Стенли Фишер в интервью просигнализировал, что ФРС может повысить ставки уже в следующем месяце.

 

 

 

Большинство руководителей ФРС также поддерживают повышение ставок, хотя, как и Йеллен, не дали прогнозов в отношении сроков дальнейшего ужесточения политики. Напомним следующее заседание ФРС состоится 20-21 сентября.

 

Как сообщили сегодня в Bloomberg, вероятность повышения ставок на сентябрьском заседании увеличилась до 42% с 22% неделю назад, а вероятность повышения ставок на декабрьском заседании выросла до 65%.

 

Также поддержку паре CAD/USD оказывают цены на нефть, которые снизились с начала понедельника. Так в ходе азиатской сессии октябрьские фьючерсы на легкую нефть на NYMEX подешевели на $0,67 до $46,97 за баррель, а фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures подешевели на 1,18%, до $49,33 за баррель.

 

Повышение процентной ставки ФРС в ближайшие месяцы может привести к росту доллара, что сделает нефть более дорогой для держателей других валют.

Сейчас рынок нефти в ожидании результатов неформальной встречи стран ОПЕК, которая пройдет в следующем месяце. Напомним, ранее, с начала года, четыре крупнейших нефтедобывающих страны, включая Саудовскую Аравию, подняли вопрос заморозки добычи нефти, после падения цен до тринадцатилетнего минимума. План так и не был реализован и сейчас инвесторы, в основном считают, что ОПЕК вновь ограничится словами без каких-либо существенных действий

 

На момент написания статьи пара CAD/USD торгуется около психологического уровня C$1.13000. Ближайшее сопротивление ожидается на C$1.3025 и затем к уровню максимума 5 августа C$1.3205.

 

Ближайшая поддержка - максимум 22 августа C$1.2965 и за тем минимум 25 августа C$1.2897, что также соответствует индикатору МА (200) Н1.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 678 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад