Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара AUD/USD выросла с начала сессии

1 сентября 2016 - TeleTrade
article23615.jpg

С начала сегодняшней сессии пара AUD/USD до $0,7545, после публикации позитивных данных по индексу деловой активности производственного сектора Китая, а также на данных по производственным расходам в частном секторе Австралии.

Как сообщила сегодня Федерация Логистики и Снабжения Китая, индекс деловой активности производственного сектора в августе составил 50,4 пункта, что выше предыдущего значения и прогноза экономистов 49,9. Опубликованное сегодня значение стало максимальным с октября 2014 года.

Однако, опубликованный позднее,  производственный PMI от Caixin Media Co. и Markit, оказался слабее. Согласно данным индекс активности в промышленном секторе экономики Китая снизился в августе снизился до 50.0 пункта с предыдущего значения 50.6. Несмотря на снижение, индикатор остается выше порогового уровня 50 уже второй месяц. Подындексы производства, новых заказов и запасов снизились по сравнению с предыдущим месяцем, что повлияло на общее значение PMI.

Также сегодня стали известны данные по индексу деловой активности сферы услуг Китая. Согласно официальным данным непроизводственный PMI в августе сократился на 0,4 пункта до 53,5. Индикатор остается выше уровня 50, что говорит о стабильном и активном росте в секторе, однако его темпы замедлились.

Тем не менее, определенное давление на пару AUD/USD оказала публикация индекса активности в производственном секторе Австралии, публикуемый Австралийской промышленной группой (AiG). Показатель в августе составил 46,9 пункта, что значительно ниже предыдущего значения 56,4 и стало самым значительным падением во всей истории исследования данного индикатора. Также Австралийское бюро статистики опубликовало отчет по производственным расходам в частном секторе, который показывает размер текущих и ожидаемых в будущем производственных расходов частного сектора и считается индикатором инфляционного давления. Согласно отчета, частные капитальные затраты снизились во втором квартале на -5,4%, что совпало со снижением в первом квартале.

Также сегодня Австралийское бюро статистики сообщило, что объем розничных продаж в Австралии остался без изменений, хотя аналитики ожидали рост показателя на 0,3%. С точки зрения оценки тренда, объем розничных продаж вырос на 0,1% в июле, после роста на 0,1% в июне и роста на 0,1% в мае 2016 года. Согласно тенденции, австралийский оборот вырос на 2,7% в июле 2016 года по сравнению с июлем 2015 года.

В ближайшее время, важнейшей для динамики пары AUD/USD, как и для других валютных пар, станет публикация в пятницу отчета по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США. Согласно средним прогнозам, по итогам августа занятость в США выросла на 185 тыс. по сравнению с повышением на 255 тыс. в июле.

В целом, продолжающийся рост занятости, в сочетании с более стабильным показателем участия рабочей силы, позволяют предположить, что ФРС повысит свою базовую процентную ставку до конца этого года.

Сейчас на рынке учитывают  27% вероятности повышения ставки в сентябре и 54%-ную вероятность повышения ставок в декабре.

До публикации данных по рынку труда США пара AUD/USD, вероятно, будет торговаться в узком диапазоне. Пробитее уровня $0,7540 дает возможность для роста пары к $0,7580. Однако от пары можно ожидать тестирования уровня $0,7480.


Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

Рейтинг: 0 Голосов: 0 607 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад