Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Пара AUD/USD снижается в ходе сегодняшних торгов

13 сентября 2016 - TeleTrade
article23800.jpg

В ходе сегодняшней сессии пара AUD/USD снижается, несмотря на более позитивные, чем ожидалось, данные по промышленному производству и розничным продажам Китая, который является важнейшим экономическим партнером Австралии.

 

Согласно данным, опубликованным Национальным бюро статистики Китая, объем промышленного производства в августе, в годовом исчислении, вырос на 6,3%, что выше прогноза экономистов 6,1% и предыдущего значения 6,0%. Рост производства был зафиксирован в 33 из 41 отрасли промышленности Китая. Наиболее высокие темпы роста показали автомобилестроение и электроника.

 

Также сегодня стало известно, что розничные продажи в Китае увеличились в августе, в годовом исчислении, на 10,6%, после роста на 10,2% ранее. Аналитики ожидали рост показателя на 10,3%

 

Объем инвестиций в основные фонды Китая, за исключением сельского хозяйства, за январь-август 2016 года вырос на 8,1%, хотя аналитики ожидали рост показателя на 8,0%. Объем капиталовложений в добывающие отрасли китайской промышленности вырос на 21,5%. Приток инвестиций в сектор промышленного производства увеличился на 3%.

 

Сегодняшнее снижение пары AUD/USD, вероятно, связано с выступлением заместителя главы Резервного банка Австралии Кристофера Кента, который заявил, что австралийская валюта снизилась не настолько, как ожидалось, в ответ на снижение процентных ставок РБА до рекордного низкого уровня в 1,5%.

 

Г-н Кент также заявил, что экономика Австралии переживает поворотный момент, так как на сырье стабилизируются, а резкое сокращение инвестиций в горнодобывающей промышленности заканчивается, что указывают на хорошие перспективы экономического роста.

 

Также, опубликованные ранее результаты опроса, проведенного Национальным банком Австралии (NAB), показали, что в деловых кругах Австралии в августе наблюдалась смешанная картина. Согласно отчета NBA, уверенность в деловой сфере Австралии увеличилась в августе до значения 6 с 4 в июле. Однако, текущие деловые условия снизились до 7 с предыдущего значения 8.

 

Вчера пара AUD/USD выросла до $0,7570, после комментариев представителей ФРС США, которые указывали на меньшую вероятность повышения процентных ставок в сентябре.

 

Представитель ФРС Лайл Брейнард заявила, что из-за ситуации на рынке труда, необходимо с осторожностью подходить к вопросу ужесточения денежно-кредитной политики. Президенты ФРБ Атланты Деннис Локхарт и ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари также намекнули, что нет необходимости повышать ставки, по крайней мере на сентябрьском заседании.

 

На момент написания статьи пара AUD/USD торгуется около $0,7530, после снижения, в ходе сегодняшней сессии, до $0,7505. Пробитие уровня поддержки $0,7490 приведет к возможному снижению пары до $0,7440-55

 

Пробитие вчерашнего максимума $0,7570 приведет к росту пары до $0,7605 и затем к $0,7655


Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 569 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад