Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Статьи

RSS лента

Психология трейдинга

Март был бурным на банковском рынке США, можно подвести некоторые итоги за 4 недели с 1 по 29 марта: 

 

Получить бездепозитный Welcome 100 $ бонус для работы

 

Наиболее прибыльной сделкой на прошлой неделе оказалась продажа XAU/USD. Трейдер заработал 64,34% за один торговый день или $1988, открыв короткую позицию объемом 1 лот и определив начало нисходящего тренда.

 

AMarkets

 

Периодически я возвращаюсь к «всадникам инфляции» в США, просто чтобы посмотреть, что изменилось, основные данные обновились – можно снова посмотреть.

 

 

Пока все залили деньгами и на некоторое время успокоилось, американские регуляторы решили снова немного попрессовать крипту (видимо, чтобы банкам было не так грустно). ФРБ Сент-Луиса обновил свой индекс финансового стресса на 17 марта – за неделю индекс подскочил на 1.68 п., в прошлом такие взлёты бывали только в 2008 и 2020 годах, но сам уровень стресса пока не так высок – на уровнях начала кризиса 2008 года и шоков осени 1998 года и сентября 2001 года. Стресс уже есть, но еще не «тот».

 

AMarkets

 

Сколько зарабатывают трейдеры? Примеры прибыльных сделок трейдеров AMarkets за неделю с 20 по 24 марта 2023

Наиболее прибыльной сделкой на прошлой неделе оказалась покупка золота. Трейдер заработал $8000, открыв длинную позицию объемом 2 лота и определив начало восходящего движения.

 

AMarkets

 

На прошлой неделе к компании «взлетающих CDS-ников» присоединился Charles Schwab – один из крупнейших брокеров в США, пятилетние дефолтные свопы которого взлетели до 124. Объем клиентского инвестиционного портфеля брокера в общем-то огромен – активы $7.4 трлн и 34 млн клиентских счетов, но банковских счетов все же в 20 раз меньше 1.7 млн. Банковский сегмент бизнеса здесь совсем иной, по итогам 4 квартала активы составляли $533 млрд и сократились за год на 9.3% м $588.1 млрд. О них я уже писал в комментариях... 

 

 

Главный исполнительный директор Man Group Люк Эллис предупредил, что банковский кризис, потрясший рынки в этом месяце, еще не закончился, и многие кредиторы могут обанкротиться.

 

Promotion Welcome 100 RU [https://welcome100.npbpromoru.nl/]

 

Еженедельный отчет CoinShares о потоках фондов цифровых активов показал шестую неделю оттока средств в инвестиционных продуктах цифровых активов, который составил $95 млн. Общая сумма оттока достигла $406 миллионов долларов США, или 1,2% от общего объема активов под управлением.

 

 

Глава отдела биржевых товаров Citadel Себастьян Баррак прогнозирует ограниченное влияние банковского кризиса на мировые сырьевые товары.

 

 

Пока рынки пытаются понять, что же дальше в ожидании заседания ФРС по ставкам сенатор Э.Уоррен, и до этого Дж.Пауэлла не сильно жаловавшая, после того как в 2021 году не смогла протолкнуть на место главы ФРС Л. Брейнард, прямо разошлась: "He has had two jobs. One is to deal with monetary policy. One is to deal with regulation. He has failed at both." 

 

 

Сколько зарабатывают трейдеры? Примеры прибыльных сделок трейдеров AMarkets за неделю с 13 по 17 марта 2023

Наиболее прибыльной на прошлой неделе оказалась сделка на покупку криптовалюты Bitcoin (BTC/USD). Трейдер заработал 17,39% за один торговый день или $4658, открыв длинную позицию объемом 1,2 лота и определив продолжение восходящего движения инструмента.

 

AMarkets

 

Аналитики Goldman Sachs считают, что хедж-фонды получат прибыль от обвала банковских акций, вызванного внезапным крахом Silicon Valley Bank и Signature Bank. Произойдет это благодаря медвежьим позициям в отношении банковского сектора. 

 

 

 ФРС влила в систему рекордный объем кредитов ($303 млрд), из них FDIC $143 млрд, туда же $40 млрд добавил Минфин США, у самой FDIC было ~$128 млрд в основном в госбондах, общий пул возможностей FDIC $300-310 млрд с предельными выплатами ~$260 млрд по двум банкам. Но на подходе могут быть еще... Возможности Йеллен ограничены («потолок» госдолга поджимает), денег у FDIC не так много, поэтому Signature Bank пытаются продать, а First Republic Bank фактически попросили спасти крупнейшие банки, которые предоставят $30 млрд. 
 

 

 

«Исходя из моего понимания, банкротство SVB - ранний признак негативной динамики, которая будет иметь эффект домино в венчурном мире и далеко за его пределами» - поделился на своей странице в LinkedIn Далио.

 

 

Но есть нюанс Credit Suisse все же относится к глобальным системно-значимым банкам (хоть скукожившимся за год на треть по активам). Отношение регуляторов тут будет особо деликатное. Это, конечно, совершенно не означает, что в итоге банк выживет ...  текущая ситуация говорит о том, что доверие к банку на крайне низком уровне.... а для любого банка доверие - это основное. 

 

 

← Назад