Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Статьи

RSS лента

Психология трейдинга

Сколько могут заработать трейдеры? Примеры прибыльных сделок трейдеров Amarkets за неделю с 15 по 19 мая 2023

Наиболее прибыльной сделкой на прошлой неделе оказалась продажа XAU/USD. Трейдер заработал $16 980, открыв короткую позицию объемом 10 лотов и определив начало нисходящего движения.

 

заработать на валютном рынке

 

Переговорщики республиканцев по лимиту госдолга назвали переговорщиков от Белого дома "неразумными" и поставили переговоры на паузу.  Белый дом заявил, что сделка все еще возможна. Оставив рынки в ожидании... 

 

 

Разговоры о девальвации юаня - это почти вечная тема на нашем рынке. Реально же эти разговоры появляются когда на мировом рынке доллар начинает укрепляться, а юань привязан фактически корзине валют (т.е. тоже немного ослабляется к доллару вслед за остальными евро/йеной/фунтом и пр. ). 

 

 

После того, как Банк России опубликовал хоть набор данных по юаню, можно посмотреть на то, как выглядит юаневый рынок в России на 1 апреля: 

 

 

Что такое объем торгов? Индикаторы торгового объема

Объем торгов — информационный инструмент, по которому можно отслеживать активность трейдеров. Чем выше показатель, тем выше ликвидность актива и его волатильность. По динамике изменения параметра можно находить потенциальные точки разворота цены и ключевые уровни, определять участки замедления тренда. Торговый объем также используется для подтверждения тренда и разворотных паттернов.

 

 

Двойная вершина — что это и как работает в трейдинге?

Каждый трейдер встречал в своей работе формацию на графике в виде буквы “М”. Эта фигура получила название “double top”, то есть “двойная вершина”. Особенность этого паттерна заключается в том, что котировки дважды достигают горизонтального уровня сопротивления. При этом между двумя вершинами формируется ценовой вырез в виде недолгой нисходящей коррекции.

 

 

Что такое свободная маржа: определение и значение

Каждый, кто хоть раз открывал торговый счет у брокера, сталкивался с термином «‎маржа». В зависимости от вида рынка, название может различаться. На Forex чаще всего встречаются такие ‎понятия, как свободная маржа и эквити. На фондовом рынке эти же понятия обозначаются, как остаток и залог. 

 

 

Сколько зарабатывают трейдеры? Примеры прибыльных сделок трейдеров AMarkets за неделю 8 по 12 мая 2023

Наиболее прибыльной сделкой на прошлой неделе оказалась продажа золота. Трейдер заработал $12 000, открыв короткую позицию объемом 6 лотов и определив начало нисходящего движения.

 

AMarkets

 

Сколько могут заработать трейдеры? Примеры прибыльных сделок трейдеров AMarkets за неделю с 1 по 5 мая 2023

Наиболее прибыльной сделкой на прошлой неделе оказалась покупка золота XAU/USD. Трейдер заработал $9691,8 меньше чем за сутки, открыв длинную позицию объемом 2,9 лота и верно определив восходящий импульс.

 

AMarkets

 

Накануне отчитывался многострадальный First Republic Bank, который спасал сам глава JPMorgan Д.Даймон, закрывая собой амбразуру на которую денег не хватило в тот момент у FDIC и Йеллен.... потому интересно было посмотреть его отчет..

 

 

Сколько зарабатывают трейдеры! Примеры прибыльных сделок трейдеров AMarkets за неделю с 17 по 21 апреля 2023

Наиболее прибыльной сделкой на прошлой неделе оказалась продажа золота. Трейдер заработал $8000, открыв короткую позицию объемом 4 лота и определив начало нисходящего движения.

 

AMarkets

 

Эль-Эриан в своей статье о проблеме доверия к ФРС, как обычно, достаточно тонко подмечает моменты:

 

 

Сколько могут заработать трейдеры! Примеры прибыльныз сделок трейдеров AMarkets за неделю с 10 по 14 апреля 2023

Наиболее прибыльной на прошлой неделе оказалась сделка на покупку криптовалюты Bitcoin (BTC/USD). Трейдер заработал 8% за один торговый день или $3405, открыв длинную позицию объемом 1,5 лота и определив начало восходящего движения инструмента.

 

AMarkets

 

Часто проводят знак равно между объемом торгов ликвидностью рынка. На деле это конечно же не так. Объемы торгов являются лишь косвенным индикатором в данном случае. По сути ликвидность отражает  изменение цены (курса) на единицу изменения объема в единицу времени. Т.е. ликвидность - это способность рынка абсорбировать объем без сильного влияния на цену. И в этом контексте ликвидность валютного рынка остается низкой – пара миллиардов долларов дополнительного спроса на валюту в месяц будут двигать рынок достаточно сильно. Что мы и видим по факту...  

 

получить бездепозитный Welcome 100 $ бонус для начала торговли

 

Сколько могут заработать трейдеры? Примеры прибыльных сделок трейдеров AMarkets за неделю с 3 по 7 апреля 2023

Наиболее прибыльной сделкой на прошлой неделе оказалась покупка золота XAU/USD. Трейдер заработал $11 646 всего лишь за одну торговую сессию, открыв длинную позицию объемом 3 лота и определив начало восходящего движения.

 

AMarkets

 

← Назад