Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

От Марио шедевра ужасно «драгнул» евро. Прогнозы на нонфарм

4 сентября 2015 - TeleTrade

Это было ожидаемо и неожиданно одновременно. Как мы вчера предполагали, на комментариях Марио Драги европейская валюта свалилась в пике. Ещё бы! Он сказал главное: слабая инфляция заставляет расширить денежное стимулирование, возможно, продлить эту программу. То есть будет расти предложение евровалюты. Новые прогнозы ЕЦБ: годовая инфляция в 2015 г. составит 0,1% (ранее план был 0,3%), в 2016 г. - 1,1% вместо 1,5 %. Цены растут плохо из-за падения котировок нефти и недостаточных стимулов в экономике. 

 

 По нашим вчерашним прогнозам, пара EUR/USD не только пробила поддержку 1,12, но ушла ниже 1,11. Сейчас техническими целями и поддержкой выступает уровень 1,1030-1,1060, поскольку в движении валюты перебиты предыдущие минимумы на 1,1160.

И поэтому очень интересная ситуация сейчас перед нонфармом. С одной стороны, обнадёживающие данные по ВВП США и прошлым показателям занятости, в том числе по данным ADP за август, общий подъём американской валюты. На графике индекса доллара обновлён прошлый максимум 96,37, что создало восходящий тренд по доллару с целью 97. Нет сомнений, что он туда придёт.

С другой стороны, именно такое движение в последние дни было слишком резким, практически без текущей коррекции, которая сейчас напрашивается.  И интересная сезонная деталь: в августе в США очень много работников приходят именно в сельское хозяйство. Значит, вне этой отрасли, то есть именно в «non farm», число новых рабочих мест может  вырасти не так существенно, как прогнозируется. И есть большая вероятность, что окажется именно так. То есть рост составит менее прогнозных 220 тыс., а тем более, если меньше прошлых 215 тыс., и тогда движение будет против доллара, то есть «по технике».

В этом случае сопротивлением для евро станет 1,1240-1,1280. При благоприятных же для Штатов данных евро, очевидно, придёт к указанным выше целям снижения.

На динамику евро до нонфарма может повлиять выход данных по ВВП еврозоны за 2 квартал.

И ещё довольно неожиданной, считаю, была реакция на то, как «драгнул» евро, со стороны сырьевых товаров и валют, что также даёт вероятные зоны входа в сделки. Мы привыкли к чувствительности сырья к китайским событиям. А тут только упоминание о возможных вливаниях в европейскую экономику вызвало рост цен и на нефть, и на триаду тёзок – канадский, австралийский, новозеландский доллары.  Однако сохраняющееся давление в целом неизбежно приведёт к дальнейшему их падению. И нонфарм, если будет против доллара, даст отличные позиции для продажи данных валют, конкретные зоны определим уже по итогам сегодняшнего дня.

График EUR/USD H4: 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 866 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад