Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Обзор валютного рынка 28.06.2017: Евро "не пугает высота".

28 июня 2017 - RoboForex
article27135.jpg

Евро/доллар явно "не боится высоты", но происходящее на рынке валют сейчас ещё раз подтверждает то, о чём говорилось неоднократно. "Европеец" в глазах инвесторов выглядит значительно привлекательнее доллара, и текущие пики - ещё не предел роста. Текущая котировка в EUR/USD - 1,1363. Таким дорогим евро не был уже 10 месяцев, но впереди - максимумы от 23 июня 2016 года на 1,1428. Если ралли продлится, эти уровни мы увидим очень быстро.

 

 

Инвесторы продолжают отыгрывать оптимистичные комментарии главы Европейского центрального банка Марио Драги, который видит признаки расширения экономической системы региона. Участники торгов приходят к выводу, что уже к концу третьего квартала текущего года ЕЦБ может начать "сворачивать" стимулирование. И если ранее в подобных ставках не было никакой основы, то теперь сигнал к такому развитию событий дан на уровне самого ЕЦБ.


Глава же Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен так и не сообщила ничего значимого для валютного рынка. Её речь не касалась вопросов денежно-кредитной политики. Зато выступавший накануне руководитель Федерального резервного банка Филадельфии г-н Харкер отработал и за себя, и за неё, сообщив, что согласен с процессами повышения процентной ставки. Слабый тренд на повышение инфляции Харкер считает временным явлением.


Согласно рыночным ожиданиям и наблюдениям CME, ближайшего повышения процентной ставки в США теперь ждут к середине осени, шансы на это оцениваются в 54,4%. Это выше, чем на прошлой неделе.

 

Аналитика Робофорекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 594 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад