Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

NZD/USD и AUD/USD будут снижаться

20 октября 2015 - TeleTrade
article18864.jpg

В фокусе внимания рынков в начале недели прогнозируемо оказались неоднозначные данные по ВВП  Китая.  Причем в силу специфики китайской экономики, импортирующей огромное количество ресурсов, негатив Поднебесной воздействует  прежде всего на сырьевые активы.

 

Поэтому примечательно вчерашнее падение цен на марку Brent ниже важнейшей отметки 50 дол/баррель., до 48,76 дол. В том же направлении действует потенциальный выход иранской нефти на рынок в ближайшие месяцы. Во вторник ждём информацию по изменению запасов нефти в США от  API, завтра – от министерства энергетики. В случае ожидаемого  роста запасов цены будут  испытывать дополнительное давление.

 

Однако сильны и факторы противоположного влияния. Производство нефти в США заметно снижается. Число буровых только на прошлой неделе сократилось  на 10 ед., а за год - на 1131. Кроме того, инвесторы ждут запланированную на среду встречу экспертов ОПЕК и иных нефтедобывающих стран для договоренностей по  производству и ценообразованию на рынке углеводородов.

 

Данные ожидания влияют и на сырьевые валюты, сохраняя их на высоких уровнях без заметной коррекции после резкого роста последних дней.  Считаем, что тихоокеанские валюты с лихвой отработали идею переноса роста процентной ставки в США.

Возможно, сегодняшние выступления Дж.Йеллен и членов ФРС послужат драйвером текущего усиления доллара.

Австралийский доллар вырос сегодня ещё и потому, что в протоколах последнего заседания РБА не прозвучало намёков о дальнейшем ослаблении кредитно-денежной политики. Однако за время после заседания валюта уже сильно укрепилась, дойдя к доллару почти до 0,74 – уровней середины августа, когда высокий курс беспокоил РБА.

Технически пара AUD/USD в последние дни всё же приостановила усиление и не смогла пробить  сопротивление 0,7384. В данный момент предполагаем отход вниз от уровней 0,73-90,7350 с целями в районе 0,72.

Для новозеландского доллара в последнее время несколько ослабла корреляция с австралийцем, новозел вырос сильнее соседа. Возможно, это связано с некоторым ростом цен на молоко – основной продукт экспорта. Однако общая направленность на снижение, на наш взгляд, остаётся, тем более что даже значимой коррекции не произошло. И не сказал ещё своего слова РБНЗ. С позиций техники сопротивлением для NZD/USD служит уровень 0,6880, там находятся майские максимумы. Целью снижения (пока говорим о коррекции на таймфрейме Н4) выступает поддержка на 0,6739.  

 

График NZD/USD Н4:

 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 731 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад