Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Новозеландский доллар значительно снизился в ходе сессии

11 октября 2016 - TeleTrade
article24175.jpg

В ходе сегодняшней сессии пара NZD/USD упала ниже двухмесячного минимума, после сегодняшнего выступления заместителя управляющего Резервного банка Новой Зеландии Джона Макдермотта, который подтвердил намерение центробанка снизить процентные ставки до конца года.

В своем докладе на конференции в городе Роторуа Джон Макдермотт заявил, о необходимости смягчения денежно-кредитной политики РБНЗ, так как инфляция в третьем квартале, как ожидается, составит 0,2%, а затем достигнет нижней границы целевого диапазона в четвертом квартале. Макдермотт отметил, что, несмотря на сильный экономический рост Новой Зеландии, снижение темпов роста мировой экономики, высокий курс новозеландского доллара, а также низкие цены на нефть и на другие сырьевые товары, обусловили слабый рост цен.

Резервный банк Новой Зеландии снизил ключевую процентную ставку на 1 п.п. в 2015 году, а также дважды снизил ставку в нынешнем году, в марте и августе, однако инфляция остается ниже границы целевого диапазона, составляющего 1%-3%. Макдермотт заявил, что снижение ставки в настоящее время почти не изменит ситуацию с низкой инфляцией, однако, возможно, поможет ее стабилизации в середине целевого диапазона в будущем.

Выступление Джона Макдермотта усилило ожидания снижения ключевой процентной ставки РБНЗ, в ходе заседания в ноябре, с текущего уровня 2,0% до 1,75%

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 504 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад