Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Метаморфозы: NordFX показала новые пути привлечения клиентов

12 февраля 2019 - Stan NordFX
article32446.jpg

2017: на волне крипто-хайпа

 

Вторая половина 2017 года безусловно запомнилась всем криптовалютным бумом, сопровождавшимся просто космическим взлетом цены цифровых активов. Именно в тот момент многие форекс-брокеры обратили свои взгляды на этот новый, такой заманчивый и такой загадочный рынок. Не стала исключением и брокерская компания NordFX, которая не просто добавила в свой торговый арсенал криптовалютные пары, но и предложила торговать ими на платформе MetaTrader 4 с революционным для этого рынка плечом, достигающим 1:1,000. Почти одновременно у клиентов компании появилась возможность открывать торговые счета, номинированные в биткойнах, а затем и в эфириумах.

 

nord_crypto торговля криптовалютой

 

 

Такие, казалось бы, рискованные нововведения полностью оправдали себя, позволив расширить клиентскую базу компании за счет притока, с одной стороны, инвесторов с крипто-бирж, а с другой — форекс-трейдеров, получивших в руки новый высокодоходный инструмент.

 

Дополнительным «приятным бонусом» для NordFX стало признание ее заслуг в данной области профессиональным сообществом. Компания была удостоена премий Forex Awards как Лучший крипто-брокер Азии и IAFT Awards как Лучший брокер по работе с криптовалютами. Кроме того, в том же 2017 году, на ShowFX World компания была названа Самым надежным брокером года.

 

Надо сказать, что на тот момент бренд NordFX был уже хорошо известен на рынке – основанная в 2008 году, компания имела в своей копилке более 30-ти престижных профессиональных титулов и наград, а число счетов, открытых в ней клиентами из почти 190 стран, перевалило уже далеко за миллион.

 

 

 

2018: время радикальных перемен

 

Наступил 2018 год. Биткойн вместе с другими цифровыми монетами стремительно отступали, сдавая одну высоту за другой. Стало понятно, что работать по старой схеме больше нельзя, нужны новые новаторские решения. И такое решение было найдено.

 

Соединив мостом платформы MetaTrader 4 и MetaTrader 5, NordFX запустила на базе МТ5 биржевую торговлю криптовалютами и крипто-индексами. Речь идет именно о профессиональной биржевой торговле, поскольку клиенты совершали теперь сделки не с брокером или биржей, а исключительно друг с другом. Работа системы полностью прозрачна – благодаря стакану цен, каждый лимитный ордер виден всем участником торгов, а конфликт интересов, который мог бы возникнуть при использовании B-book модели, невозможен в принципе.

 

Как отмечают в компании, прозрачность работы и доверие со стороны клиентов входят в число основных и безусловных приоритетов NordFX. И здесь на помощь просто не могли не прийти современные технологии. В начале февраля 2018 компания, одной из первых, присоединилась к международному проекту Serenity, целью которого является создание независимой арбитражной платформы, позволяющей с помощью блокчейн-технологий хранить и защищать средства трейдеров.

 

Параллельно с развитием крипто-торговли, не останавливалась и работа в форекс-сегменте, были существенно улучшены торговые условия, включая спреды и скорость исполнения ордеров. Заработал RAMM-сервис – наиболее современная торгово-инвестиционная платформа, представленная на рынке, готовится к запуску и более привычный многим трейдерам ПАММ (PАММ).

 

«Почему мы начали именно с RAMM? — отвечает на вопрос один из ведущих специалистов NordFX Д.Гордон — причина все та же: стремление увеличить прибыль наших клиентов и свести их возможные финансовые потери к минимуму. RAMM, в отличие от PАММ, хотя и несколько сложнее в применении, зато позволяет «разложить яйца по нескольким корзинам», копируя на один торговый счет сигналы сразу от нескольких управляющих трейдеров. Кроме того, в RAMM владелец счета может сам устанавливать уровень защиты своего капитала, что позволяет ему спать относительно спокойно, не боясь увидеть наутро нулевой баланс».

 

 

Третьим будешь?

 

«Третьим направлением, которое мы активно начали развивать в минувшем году, – продолжает Д.Гордон, — помимо Форекса и крипто-торговли, являются инвестиции на фондовом рынке. Цель опять же неизменна — минимизировать риски и максимизировать прибыль наших клиентов — как активных трейдеров, так и пассивных инвесторов».

 

На данный момент клиенты NordFX могут получать доход, инвестируя в ценные бумаги таких известнейших мировых брендов, как Apple, Microsoft, Nike, Ferrari, Boeing, Coca-Cola, McDonald’s, Amazon, MasterCard, Visa, Google, Facebook и многих других. Причем, обратите внимание, мы предлагаем вложения исключительно в акции наиболее надежных, проверенных временем и при этом динамично развивающихся компаний.

 

 

По сути своей, этот сервис является достаточно простым, но в то же время доступным и максимально прозрачным способом инвестирования. Минимальный порог для инвестиций всего 1,000 долл. США, что делает такие вложения доступными даже для клиентов, располагающих совсем небольшим первоначальным капиталом.

 

Вложения могут осуществляться как в акции отдельных компаний, так и в специализированные фонды и портфели. Клиент также может самостоятельно или с помощью консультантов NordFX сформировать собственный индивидуальный портфель. И опять же, как и в случае с RAMM, мы предлагаем инвесторам целую линейку продуктов с функцией защиты первоначального капитала. В стандартных продуктах этот уровень составляет 50%-85%, однако, клиент, по своему желанию, может его либо понизить, либо повысить его вплоть до 100%. В последнем случае доходность, естественно снизится, зато клиент будет уверен, что не потеряет ни одной копейки своих инвестиций. А именно это для многих и является решающим фактором».

 

 

2019: поживем – увидим

 

2018 год стал для NordFX рекордным не только по числу внедренных инноваций, но и, что логично, по числу полученных наград – их шесть. Среди них титулы Самого надежного криптовалютного брокера по версии Global Brands Awards и Лучшего брокера Азии, которого компания удостоилась по итогам голосования на сайте Премии Международного Объединения Форекс Трейдеров IAFT Awards.

 

«Мы искренне благодарим всех, кто отдал нам свои голоса, — говорит Д.Гордон, — и при этом понимаем, что данные награды являются не только доказательством успехов NordFX в прошлом, но и обязывают нас приложить максимум усилий в настоящем и будущем. Конечно, мы не намерены останавливаться на достигнутом. А что из этого выйдет, увидим в конце года».

 

 

Роман Бутко, NordFX

 

Похожие статьи:

СтатьиNORD FX предлагает инвестиции в наиболее надежные и прибыльные акции крупнейших мировых брендов

НовостиИнвесторы бегут в «пассивные» фонды

Рейтинг: +1 Голосов: 1 533 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад