Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Коррекция после ФРС даст зоны входа по евро и сырьевым валютам

18 сентября 2015 - TeleTrade

Финансовый мир смакует результаты сентябрьского заседания ФРС. Они оказались, скажем так, ожидаемо-неожиданными.

Да, в основном инвесторы ждали сохранения основной ставки в 0-0,25%, что и произошло. Но при этом комментарии оказались чрезвычайно «голубиными». Федрезерв указал на то, что не только внешние риски повлияли на его решение. Да, волатильность мировых рынков и опасность замедления китайской экономики создают препятствия для ужесточения монетарной политики. Но при этом неожиданным было то, что и внутренние показатели выступили как такой ограничитель. И даже флагман «ястребов» - сильная занятость – подвергнута сомнению со стороны Дж.Йеллен, которая сказала, что малая безработица создает заниженные представления о реальной недозагруженности на рынке труда. Что касается инфляции, её перспективы незавидны, по мнению Федрезерва, что заставляет повременить с повышением ставки.

Примечательно, что ориентиров по времени роста ставки ФРС не даёт, хотя не исключает, что оно произойдёт в 2015 г. Это означает продолжение неопределённости на финансовых рынках. Считаю, что событие не отменяет в целом тренды на рост доллара. Они определены общей разницей в экономических показателях стран и направленностью политики центробанков на ослабление основных валют к доллару. Но теперь становится понятно, что нерешительность американского регулятора выльется в дальнейшее ослабление этого тренда и замедление роста гринбека , сопровождение его тягучими флетами и большими коррекциями.

Реакция рынка после ФРС подтверждает такую динамику. Индекс доллара показал резкое снижение, легко преодолев поддержку на 95 и уйдя к 94,5. Технически движение не закончено, и коррекционной целью может выступить уровень 93,4.

Для конкретных валютных пар это выливается в затяжную коррекцию против доллара. Однако, продолжая оставаться «быком» по доллару, считаю целесообразным дождаться окончания этого отскока для формирования позиций на его покупку.

Для основной валютной пары евро/доллар такой зоной может выступить сопротивление на 1,1480 -1,1550. По сырьевым валютам коррекция выглядит менее значительной, поскольку факторы давления на цены остаются сильны.

Для USD/CADостается сильной поддержкой 1,2950-1,30. По австралийскому доллару к американскому - 0,73-0,7350. У NZD/USD сопротивление – на 0,65-0,6520.

График USD/USDH4:

 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 865 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад