Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Коррекция евро продолжится

30 октября 2015 - TeleTrade
article19016.jpg

Вчерашние негативные предварительные данные по росту ВВП США за 3 квартал умерили пыл быков по доллару. В свою очередь, евро получил дополнительный импульс в своей коррекции, как мы и предполагали.

 

 

Пара EUR/USD восстанавливается и на волне фиксации прибыли в последний рабочий день недели. Сегодня выходят важные показатели  по еврозоне, способные повлиять на динамику пары. Это индекс потребительских цен CPI и уровень безработицы. И то, и другое – головная боль экономических властей. Безработица стабильно держится на очень высоком уровне 11%, и не ожидается её изменения. Что касается инфляции, ожидается её некоторое улучшение. Причём важно, что даже небольшое изменение CPI с минус 0,1% до 0 будет означать принципиальный выход из дефляции. Это способно подвигнуть многострадальный евро на новые свершения в коррекции против доллара. Ведь такое развитие событий может означать проявление первых результатов политики количественного смягчения ЕЦБ.

 

Технически после масштабного падения последних дней коррекция пары выглядит недостаточной. Евро/доллар на круглой высоте 1,10 борется за право пробить вверх линию нисходящего тренда на Н4. Закрепление выше данного психологического рубежа уведёт пару к новому сопротивлению в районе 1,1090-1,1130. С большой долей вероятности можно предположить, что так и произойдёт. Осциллятор на таймфрейме Н4 также показывает перепроданность актива и его направленность на повышение. Более высокий уровень сопротивления – на 1,1190. С данных высот при признаках разворота (замедление роста, свечные модели, дивергенция на индикаторах и пр.) есть смысл рассматривать позиции на продажу по основному тренду падания евро. Целями данного снижения локально выступает район 1,09. При пробое указанных уровней вниз котировки встретят сильную поддержку на 1,0820 -1,0840.

 График EUR/USD Н4:

 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 874 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад