Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Концентрация событий и будущее движение евро

30 сентября 2015 - TeleTrade
article18472.jpg

На финансовых рынках перемена настроения происходит буквально ежедневно. Ещё вчера из-за китайского негатива шло интенсивное «бегство от рисков». Но появился политический оптимизм за счёт прогресса в переговорах по Сирии. США подтвердили готовность к масштабному сотрудничеству с координацией действий разных стран и с сохранением у власти в стране Асада для борьбы с ИГИЛ. Настороженность инвесторов приостановилась. Сегодня рынки ждут новое выступление главы ФРС Дж.Йеллен. И в свете последних «ястребиных» настроений руководства регулятора есть ориентация на рост доллара. 

 На среду, кроме того, намечено большое количество различных экономических событий. В Великобритании и Канаде выйдут данные по росту ВВП. Еврозона покажет уровень потребительской инфляции и  безработицы. Данные параметры приобретают особое значение в свете готовности ЕЦБ к расширению денежного стимулирования при необходимости. Выход данных по новым рабочим местам в США за сентябрь от  ADP будет «репетицией» нонфарма.

И дополнительным ориентиром по китайской экономике в ночь на четверг послужат данные о деловой активности в Поднебесной.

Указанные драйверы способны «расшевелить» динамику валют, находящихся в узких диапазонах.  В целом считаю, что направленность движения будет за доллар. Его агрегатный индекс имеет целью достижение уровня 97 пунктов. Нисходящие импульсы доллара были вызваны тем же снижением склонности к рискам. Но экономические показатели дают понять, что  в целом гринбек предпочтительнее других валют.

По евро/доллару в целом оправдался наш вчерашний прогноз об отскоке от уровней около 1,13 с целью 1,12-1,1215   https://forex.osobye.ru/stati/ubezhische-eur-usd-i-usd-jpy-kuda-poidut.html

Пара в указанном движении дошла именно до 1,1211.

Сейчас неопределённость перед грядущими указанными событиями держит котировки данного актива в боковом движении в диапазоне 1,1210-1,1270. Причём не обновляются ни верха, ни низы. Данный треугольник, выступающий как признак консолидации, обязательно будет пробит. При этом движение вверх будет в любом случае ограничено зоной 1,113-1,1380. От данной зоны, уже завтра, после основных событий, можно рассматривать короткие позиции.

В целом продолжаю считать общую направленность европейской валюты на снижение к доллару, в соответствии с общими сильными данными по США, слабостью еврозоны и противоположными векторами политики двух центробанков. Поэтому прорыв поддержки на 1,11 уведёт пару к сильной зоне 1,1050, где развернется новая битва между быками и медведями.

График EUR/USD H4: 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 804 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад