Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Китай внедряет новые правила ведения бизнеса: государственный планировщик

article34341.jpg

В Китае будет введен новый регламент, призванный упростить ведение бизнеса с 1 января 2020 года, заявил государственный планировщик Китая в среду на фоне усиливающегося давления на вторую по величине экономику мира.

Новая политика будет гарантировать равный доступ к рынку и защищать честную конкуренцию на рынке. Политики также обещают усилить существующую защиту в соответствии с законом.

 

 

Иностранные компании, работающие в Китае, давно жаловались на огрниченый доступ к рынку, обременительную волокиту и слабое правоприменение. Частные предприятия Китая, которым труднее получить доступ к финансированию, чем государственным предприятиям, также пострадали от экономического спада.

В отчете говорится, что согласно новым правилам отношение к иностранным и отечественным компаниям будет одинаковым, как и ко всем типам субъектов рынка, независимо от форм собственности.

В соответствии с принятыми мерами Китай установит систему штрафных санкций за посягательства на интеллектуальную собственность. Защита интеллектуальной собственности является ключевым вопросом на переговорах между Китаем и США, которые стремятся положить конец торговой войне.

США также в свою очередь должны улучшить деловую среду, чтобы сделать ее более подходящей для китайских компаний, заявил на пресс-конференции вице-председатель Национальной комиссии по развитию и реформам Китая Нин Цзичэ.

Новые правила гласят, что публичные заявления и государственные закупки должны быть прозрачными, справедливыми и открытыми для всех.

Европейская торговая палата в Китае жаловалась на «вопиющую дискриминацию» иностранных компаний в сфере государственных закупок.

«У Китая огромный рынок. Мы приглашаем компании из каждой страны расширять свое экономическое, торговое и инвестиционное сотрудничество с Китаем», – сказал господин Нин.

Меры принимаются в связи с тем, что последние данные указывают на усиливающееся давление на экономику Китая, которая выросла самыми медленными темпами за 30 лет в третьем квартале этого года.

По словам специалистов, улучшение деловой среды важно для стабильного экономического роста и занятости, поскольку это может помочь стимулировать предпринимательство и инновации.

 

WELTRADE аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 430 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад