Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как выбрать подходящую торговую стратегию для работы на бирже Форекс?

12 декабря 2017 - mik
article28844.jpg

Как выбрать подходящую торговую стратегию для работы на бирже Форекс?


Универсального ответа на этот вопрос нет. Каждый трейдер выбирает основные принципы работы в зависимости от индивидуальных предпочтений. При этом одна и та же стратегия может принести внушительную прибыль одному спекулянту и лишь небольшой профит другому. Все зависит от умения применить выбранную систему на практике, от дисциплинированности игрока рынка и от его личных качеств.


Интересно трейдеруНесколько стратегий внутридневной торговли на FOREX.


Основными критериями выбора торговой стратегии являются следующие:

 

1. Система трейдинга должна соответствовать временному диапазону, в котором спекулянту комфортно работать. Иными словами, стоит заранее определиться с наиболее подходящим таймфреймом. Если трейдер ограничен во времени и может открывать терминал только вечером, придя с работы домой, то ему стоит обратить внимание на долгосрочные стратегии. Работа по таким системам позволяет удерживать позиции открытыми в течение нескольких дней, а то и недель. В случае если участник рынка Форекс готов весь день отслеживать изменения на бирже, он может смело торговать на тиковых графиках. Такая стратегия позволяет быстро получать хороший профит, однако она требует молниеносной реакции и решительности.


2. Соответствие стратегии темпераменту трейдера. Данный критерий выбора является ключевым фактором, от которого зависит результативность торгового процесса. Стратегию нужно подбирать с учетом индивидуальных психологических особенностей. Например, холерикам и сангвиникам подойдет скальпинг. Такая система торговли требует умения быстро принимать решения, легко выходить из торговых кризисов. Меланхоличным личностям и флегматикам больше подойдет долгосрочная торговля или внутридневной трейдинг на интервалах М30 и старше. Такие системы предполагают наличие у спекулянтов дисциплинированности, умения сдерживать свои эмоции. К тому же такой принцип работы на Форекс связан с долгосрочным прогнозированием, разработкой тактических приемов, повышающих доходность процесса.


Предприимчивые игроки рынка часто используют в работе одновременно несколько элементов из разных стратегий. Таким образом, они создают собственные тактики биржевой торговли. Именно такой подход к часто оказывается выигрышным. Кроме того, сегодня существуют платные авторские разработки и стратегии, которые можно приобрести в Интернете. Однако начинающим трейдерам не стоит всецело доверять подобным пособиям и тратить на их покупку большие деньги. Иногда обещаемый уровень доходности таких методик оказывается чересчур завышенным и, по сути, нереальным.

 

Бездепозитный бонус профессиональным трейдерам:  Ищем лидеров 5000$

 

 

TEXT.RU - 100.00%

 

 

Похожие статьи:

СтатьиВыбор торговой стратегии.

ФОРЕКС ПРОГНОЗТорговая стратегия: доллар против золота

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1640 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад