Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Иена торгуется разнонаправленно

30 сентября 2016 - TeleTrade
article24054.jpg

В ходе сегодняшней сессии пара USD/JPY торгуется разнонаправленно, на фоне неоднозначных статистических данных.

 

Как стало известно, базовый индекс потребительских цен, публикуемый Бюро статистики Японии, в августе упал на -0,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Данное снижение соответствует прогнозу аналитиков. В июле индекс потребительских цен упал на -0,4%. Согласно отчета Бюро статистики Японии, снижение индекса потребительских цен наблюдается шестой месяц подряд и означает, что Банк Японии остается под давлением в сторону принятия дальнейших мер, направленных на ускорение инфляции.

 

Позднее сегодня Банк Японии также опубликовал свой индикатор инфляции, который центробанк использует в качестве оценки базовой инфляции и учитывают его при принятии решений по монетарной политике. Индекс потребительских цен Банка Японии, который не учитывает цены на свежие продукты питания и энергоносители, в   в августе вырос на 0,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Однако, несмотря на рост, показатель стал самым слабым с февраля 2015 года.

 

Также сегодня Министерство внутренних дел и коммуникаций Японии опубликовало данные по расходам домохозяйств, которые в августе, в годовом исчислении, снизились на -4,6%, что ниже ожиданий экономистов -0,4% и предыдущего значения -0,5%. Снижение расходов домохозяйств было зафиксировано шестой месяц подряд.

 

Уровень безработицы, публикуемый Министерством здравоохранения, труда и соцобеспечения, в августе вырос на 3,1% против 3,0% в июле, хотя экономисты прогнозировали, что в августе уровень безработицы останется без изменений. Рост уровня безработицы указывает на слабое состояние рынка труда, что влияет на силу и направление японской экономики.

 

Промышленное производство в Японии в августе выросло на 1,5%, после снижения на -0,4% в июле. В годовом исчислении данный индикатор увеличился на 4,6% после снижения на -4,2% годом ранее. Согласно отчета Министерства экономики Японии, в августе наблюдается рост производства на фоне роста спроса на электронные компоненты в преддверии выхода смартфона iPhone 7. Согласно результатам опроса, проведенного министерством, ожидается рост промпроизводства на 2,2% в сентябре, и рост на 1,2% в октябре.

 

К концу азиатской сессии пара USD/JPY выросла, практически достигнув максимума вчерашней сессии Y101.85, после того, как глава Банка Японии Харухико Курода заявил, что центральный банк будет увеличивать или уменьшать объем покупок государственных облигаций, чтобы достичь целевого уровня инфляции в 2%. Он также отметил, что пока слишком рано публично обсуждать выход из нынешней политики, так как это может сбить с толку рынки. Курода также добавил, что в настоящее время Банк Японии намерен ежегодно покупать японские государственные облигации на 80 трлн иен.

На момент написания статьи пара USD/JPY торгуется около Y101.00. Пока не пробит ключевой уровень сопротивления Y101.85, вероятно снижение пары до Y100.10. Роста пары выше Y101.85 нацелит пару на Y102.45.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 707 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад