Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Фунт вырос после публикации данных по ВВП Великобритании

27 октября 2016 - TeleTrade
article24407.jpg

Пара GBР/USD резко выросла, после публикации более позитивных чем ожидалось данных по ВВП Великобритании. Согласно отчета Национального бюро статистики королевства валовой внутренний продукт в третьем квартале увеличился на 0,5%, что выше ожидаемого роста в 0,3%. Показатель оказался ниже значения второго квартала, когда ВВП вырос на 0,7%. В годовом исчислении экономика Великобритании укрепилась на 2,3%, что выше предыдущего значения и прогноза экономистов 2,1%


В отчете Бюро статистики Великобритании отмечено, что основной вклад в рост ВВП внесла статья “Транспорт, складское хозяйство и связь”, которая росла самым большим темпом с четвертого квартала 2009 года. В данную статью входят продажи билетов в кинотеатры, и за счет того, что британцы расхватали билеты на новые фильмы, она прибавила 0,2 п.п. в рост ВВП. Рост ВВП показал, что экономика Великобритании достаточно устойчива и вполне может справится с проблемами, связанными с выходом из ЕС.


Также офис Национальной статистики сообщил, что индекс активности в сфере услуг Великобритании увеличился на 0,8%, как и ожидалось. Данный индикатор оказался выше зафиксированного роста во втором квартале 0,6%. В отличии от общего индекса сферы услуг, развитие в строительном секторе уменьшилось на 1,4%, в сельском хозяйстве отмечено сокращение на 0,7%, а производство снизилось на 0,4% а течении третьего квартала.


Опубликованные сегодня данные по Британской экономике Данные спровоцировали резкий рост GBР/USD, однако первая реакция быстро угасла, так как внимание рынка переключается на данные по ВВП США, которые выйдут в пятницу. Согласно средним прогнозам, в третьем квартале экономика США выросла на 2,7% по сравнению с +1,4% во втором квартале. После того, как во втором квартале рост реального ВВП неожиданно оказался ниже прогнозов, есть признаки того, что рост ВВП восстановился в третьем квартале.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

Рейтинг: 0 Голосов: 0 659 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад