Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Евро, вероятно, продолжит снижаться

7 октября 2016 - TeleTrade
article24143.jpg

В ходе сегодняшней сессии пара EUR/USD продолжает снижаться, так как инвесторов продолжает беспокоить ситуация вокруг Deutsche Bank. Напомним, Министерство Юстиции США недавно потребовало от Deutsche Bank заплатить штраф в размере более $14 млрд для снятия обвинений в продаже проблемных ипотечных облигаций накануне финансового кризиса. По предварительной информации, кредитору удалось договориться о снижении суммы штрафа, но решение по этому вопросу еще не принято. Также вчера стало известно, что правительство Германии опровергло информацию о переговорах с Минюстом США по вопросу Deutsche Bank.

 

Сегодня начинается осеннее заседание Международного валютного фонда и Всемирного банка, и одной из важнейших тем встречи станет обеспокоенность рынков ситуацией в Deutsche Bank и других банках Европы.

 

Вчера глава МВФ Кристин Лагард заявила, что Deutsche Bank и другим крупным мировым банкам следует реформировать свою деятельность. “Deutsche Bank обойдется без финансовой помощи, но ему следует отойти от устаревшей бизнес-модели, которая преимущественно опирается на большой портфель активов”, - сказала Лагард.

 

Министр финансов США Джекоб Лью в четверг отказался высказаться по поводу Deutsche Bank, но отметил, что Европе следует совершенствовать систему регулирования банковской деятельности.

 

Совсем немного оптимизма прибавили опубликованные сегодня более позитивные чем ожидалось данные по промышленному производству Германии. Как сообщило Министерство экономики Германии, промпроизводство в августе, с учетом сезонных колебании, выросло на 2,5% после снижения в предыдущем месяце на -1,5%. Экономисты ожидали рост показателя на 0,8%. По сравнению с тем же периодом предыдущего года производство в августе выросло на 1,9%. Несмотря на рост в августе показатель промышленного производства Германии остается ниже уровня, зафиксированного в начале года.

 

Сейчас внимание инвесторов переключилось на данные по занятости вне сельского хозяйства США, которые будут опубликованы сегодня в 12:30 GMT. Ожидается, что число рабочих мест вне сельского хозяйства США в сентябре выросло на 172 000 после роста на 151 000 в августе, а безработица осталась на уровне 4,9%.

 

Сильные данные по занятости поддержат ожидания того, что ФРС повысит процентные ставки в декабре, что будет способствовать укреплению доллара США.

 

На момент написания статьи пара EUR/USD торгуется около $1,1120, после снижения до $1,1100. Пока не пробит ключевой уровень сопротивления $1,1190, который ограничивает потенциал роста, пара, вероятно, продолжит снижение. Прорыв выше $1,1190 нацелит пару на дальнейший рост к $1,1230.

 

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 607 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад