Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Евро склонно к снижению в ходе европейской сессии

28 сентября 2016 - TeleTrade
article24019.jpg

В ходе азиатской сессии пара EUR/USD торговалась в узком диапазоне, однако с начала европейской сессии начала снижаться, после комментариев члена Управляющего совета ЕЦБ Филиппа Лейна, который высказался в защиту решения Европейского центробанка о введении отрицательных ставок по депозитам коммерческих банков. “Эта мера оказывает давление на банки в сторону увеличения кредитования потребителей и компаний” - подчеркнул Лейн. Он также заявил о необходимости стимулирования экономики сейчас, для ускорения возвращения процентных ставок к нормальным уровням.

 

Также негативными для курса евро стали опубликованные сегодня данные по индексу потребительского доверия в Германии от GfK, который в октябре немного снизился, , вероятно, на фоне политической нестабильности в Еврозоне. Как стало известно опережающий индикатор потребительского доверия Германии, рассчитываемый исследовательской компанией GfK, в октябре составил 10 пунктов, что ниже предыдущего значения и прогноза экономистов 10,2 пункта.

 

Также согласно отчета GfK, ожидания потребителей снизились в сентябре до 6,8 с предыдущего значения 8,6 и снижение наблюдается третий месяц подряд. В GfK отмечают, что ослабление доверия потребителей связаны с результатом июньского референдума о выходе Великобритании из ЕС и обеспокоенностью, связанной с террористическими угрозами.

 

До конца сегодняшней сессии, на курс пары EUR/USD могут повлиять данные по заказам товаров длительного пользования США, которые выйдут позднее сегодня. Согласно средним прогнозам, по итогам августа заказы сократились на 1,4% после роста на 4,4% в июле, когда заказы превысили средние прогнозы экспертов (+3,3%), сигнализировав о некотором улучшении ситуации в производственном секторе.

 

На момент написания статьи пара EUR/USD торгуется около $1,1200, ненадолго снизившись до $1,1180. Пара остается под давлением и пока не пробит уровень $1,1255, вероятно, снижение пары к  1,1150 и затем к 1,1120. Прорыв выше 1,12505 нацелит пару на 1,1280.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 583 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад