Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Евро/доллар возвращается к росту. Обзор на 19.05.2017

19 мая 2017 - RoboForex
article26693.jpg

Евро/доллар в первой половине торгового дня в пятницу умеренно дорожает - пауза на коррекцию оказалась непродолжительной. Текущая котировка в EUR/USD - 1,1128. Минувшим вечером доллар попытался было восстановиться в парах с основными торгуемыми валютами, и с евро в том числе. Опору "американцу" дала статистика по занятости: число требований на получение пособия по безработице резко сократилось для первичных заявок, а показатель по повторным требованиям спустился к минимуму более чем за 28 лет.

 

 

Хорошие статданные по занятости обычно положительно оцениваются Федрезервом и принимаются во внимание при принятии решения по процентной ставке. По данным CME, фьючерсы показывают 74% вероятность повышения ставки на июньском заседании. Это несколько ниже, чем неделей прежде, но по-прежнему достаточно, чтобы понимать рыночные настроения.

Кроме того, поддержку оказали комментарии главы министерства финансов США Стивена Мнучина, который видит потенциал уверенного роста ВВП страны, если удастся провести реформу налоговой системы и системы регулирования. Он пояснил, что президент Трамп активно работает над программами реформирования, в его команде боле ста человек и будет отлично, если реформу налогового сектора удастся провести уже в этом году. Реформирование, по оценкам Мнучина, позволило бы быстро "разогнать" экономику США до 3% прироста или даже более.

Однако рынок выработал своеобразный "иммунитет" на хорошую статистику США и положительные комментарии, относясь к ним как к должному. Этим и объясняется, вероятно, возвращение доллара под давлением сегодняшним утром.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 724 просмотра
Nikola7 # 19 мая 2017 в 15:33 0
Я не понял.. недавно при такой же нефти $52,40 курс доллара был ниже 56, что сейчас не так???

← Назад