Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Доллар – вверх! Зоны входа по EUR/USD и NZD/USD

21 сентября 2015 - TeleTrade

 Переменчивый валютный рынок не дал активно развиться масштабной коррекции против доллара в результате решений ФРС о неизменности ставки. Общая экономическая ситуация в США, неплохие прогнозы даже при некотором пессимизме ФРС, а также текущая перепроданность гринбека привели к остановке его отката к основным валютам. Американец полностью восстановил свои позиции. Индекс доллара составляет 95,24, то есть уровень до памятного заседания Федрезерва. 

 Такое положение дел - проявление неопределённости политики американского регулятора и отсутствия ориентиров для инвесторов. В связи с этим можно предположить, что в ближайшее время валютный рынок будет пребывать во флете с небольшими движениями в пределах торговых диапазонов.

На понедельник экономический календарь не предусматривает значимых новостей. Соответственно, не ожидается и драйверов для сильных движений валют. Очевидно, рынку нужно «отстояться», определиться с новой ситуацией. Тем не менее общий тренд на усиление доллара в среднесрочной перспективе остаётся неизменным, на наш взгляд.

Поэтому целесообразно ориентироваться на технические сигналы и направления движения и использовать незначительные колебания, небольшие цели по прибыли и малые стоп-лоссы.

Для основной валютной пары евро/доллар боковой коридор ограничен поддержкой на 1,1270 и сопротивлением на уровнях 1,1390-1,14, откуда целесообразны продажи пары. Следует отметить, что пребывание евро на таких высотах объективно не выгодно монетарным властям еврозоны. Графически пара имеет восходящий тренд даже на серьёзных таймфреймах Н4,Д1. Но фундаментально в отсутствии значимых факторов роста европейской валюты рынок, очевидно, будет склоняться к южному походу евро. Поэтому пробитие нижней границы флета на 1,1270 уведёт пару к 1,12 и ниже. Верхний же предел движения видится не выше 1,1460, поскольку даже на волне негатива против доллара последней недели евро так и не смог преодолеть этот рубеж.

Интересно сегодня движение новозеландского доллара. NZD/USD охотно подхватила общий настрой укрепления американца. Но при этом дополнительным стимулом стали данные по индексу потребительских настроений Новой Зеландии, который упал с 113 до 106 пунктов. Сейчас локальной целью движения и поддержкой выступает зона 0,6310. Однако вряд ли пара сразу дойдёт до этой точки после произошедшего безоткатного снижения в 110 пунктов с 0,6450 к 0,6340. Зоны для входа на продажу, на наш взгляд, находятся выше, на уровнях 0,64-0,6420.

График USD/USD H4:

 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 878 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад