Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Доллар США восстанавливает утраченные позиции

18 января 2017 - TeleTrade
article25299.jpg

Сегодня доллар США восстанавливает свои позиции, утраченные в ходе вчерашней сессии. Американская валюта значительно снизилась во вторник, после того как во вторник новоизбранный президент Дональда Трампа заявил о том, что американская валюта”слишком сильна”.

 

В своем интервью, опубликованном в Wall Street Journal интервью, Трамп отказался от предложения о радикальном изменении налоговой политики, которое дало бы преимущества экспортерам из США над импортерами и могло бы поддержать доллар, назвав такое изменение "слишком сложным". Такие Трампа еще больше привели к росту неопределенность по поводу его дальнейшей экономической политике, что и вызвало падение доллара США. Сейчас многие ожидают инаугурации Дональда  Трампа, которая пройдет 20 января. Трамп будет выступать по подготовленному сценарию и, скорее всего, более подробно затронет важные темы, которые более тесно связаны с валютным рынком и рынком облигаций.


Ближайшим важным событием для доллара будет выступление главы ФРС Джанет Йеллен, посвященное денежно-кредитной политике, которое состоиться сегодня позно вечером. Глава центробанка США, вероятно, вновь отметит, что в американской экономике наблюдается значительный рост, а также намекнет на постепенное ужесточение кредитно-денежной политики и три повышения ставки в этом году.  Ранее, на этой неделе, глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс и член руководства ФРС Лэйл Брэйнард заявили, что существует много поводов для повышения процентной ставки в этом году, как минимум три раза, однако если рост экономики ускорится, ФРС придется ускорить темпы повышения ставок.


Доллар растет против всех основных валют, однако наибольший рост наблюдается по отношению к британскому фунту. Фунт оказался снова под давлением, несмотря на восстановление накануне после выступления премьер-министра Британии Терезы Мэй, которая заявила, что не будет пытаться сохранить доступ на единый рынок, вместо этого стремясь заключить "амбициозное" соглашение о свободной торговле. Потеря доступа к единому рынку создаст неопределенность для британских компаний, зависящих от торговли с Европой, однако позволит Великобритании контролировать число иммигрантов, прибывающих в Британию из ЕС. Терезы Мэй также  отметила, что окончательная договоренность по выходу из ЕС будет рассмотрена парламентом, что и привело к росту фунта. Однако, неопределенность в отношении Brexit по-прежнему высока, фунт останется под давлением в ближайшие месяцы.


На момент написания статьи пара GBP/USD торгуется около $1,2310, после роста до $1,2415 в ходе вчерашней сессии. Пара пробила уровень поддержки 1,2360, который стал сопротивлением и теперь нацелена на снижение к $1,2200-30

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 614 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад