Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Динамика пары USD/CAD будет зависеть от данных по инфляции в Канаде

19 августа 2016 - TeleTrade
article23417.jpg

В ходе сегодняшней сессии пара USD/CAD растет после того как вчера снизилась к С$1.2760 впервые за два месяца. Пара USD/CAD демонстрирует снижение более восьми дней подряд на фоне роста цен на нефть, которые достигли самого высокого уровня с 7 июля уровня.

 

Росту цен на нефть способствовали данные по снижению запасов сырой нефти и бензина в США, а также недавние сигналы о том, что крупнейшие нефтедобывающие страны ОПЕК, могут принять меры по стабилизации цен.

 

Как стало известно, управление энергетической информации США, что запасы сырой нефти сократились на 2,5 млн баррелей за неделю, которая завершилась 12 августа. Аналитики ожидали, что запасы упадут на 0,5 млн баррелей, в то время как во вторник вечером Американский институт нефти сообщил о сокращении запасов на 1,0 млн баррелей. Всего запасы сырой нефти в США на прошлой неделе составили 521,1 млн баррелей, что стало рекордно высоким уровнем для этого времени года.

 

В течении сегодняшней сессии цена на нефть демонстрирует смешанную динамику. На момент открытия европейской сессии, сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI на электронной сессии Globex выросли на 45 центов, до $48,67. Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures подорожали на 0,53% до $51,16 за баррель.

 

На дальнейшую динамику пары USD/CAD могут повлиять, публикуемые сегодня в 12:30GMT данные по розничным продажам и потребительским ценам Канады. Согласно средним прогнозам, в июле индекс потребительских цен не изменился после роста на 0,2% в предыдущем месяце, а в годовом исчислении ожидается рост показателя до 1,3%. Напомним, общий уровень инфляции в Канаде оставался стабильным в июне - на уровне 1,5% годовых, что немного ниже целевого показателя Банка Канады, который составляет в 2%. Базовая инфляция, которая является лучшим показателем ценового давления, также не изменилась относительно мая и составила 2,1% в годовом исчислении. Напомним, на своем последнем заседании Банк Канады оставил процентную ставку на уровне 0,50%, указав, что риски для инфляции были примерно сбалансированными. По оценкам Банка Канады, инфляция в среднем приблизится к целевому уровню в течение 2017 года.

 

Экономисты также ожидают, что розничные продажи в Канаде увеличились в июне на 0,5% после роста на 0,2% в мае.  Однако низкие показатели по рынку труда в прошлом месяце означают, что рынок может ждать неприятный сюрприз.

 

На момент написания статьи пара USD/CAD торгуется выше уровня C$1,2835. Прорвав данный уровень, пара вероятно устремиться к C$1.2920. Однако при публикации более позитивных, чем ожидается данных по инфляции, вероятно снижение пары к ключевой поддержке С$1.2760

 

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

Рейтинг: 0 Голосов: 0 692 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад