Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Что ждать инвесторам от криптовалют?

article29332.jpg

Стоимость биткоина снижается рекордными темпами. За 24 часа стоимость криптовалюты снизилась на 25% и опустилась ниже $7 000. К такому неожиданному повороту привели новости из Южной Кореи, где хакеры «ограбили» биржу криптовалюты на несколько миллионов долларов. На стоимость также влияет и ситуация в Китае, где могут полностью запретить ICO. Среди инвесторов уже обсуждается вопрос полного обвала биткоина и его замены на более совершенную криптовалюту.

Вчера в ходе торговой сессии курс биткоина падал ниже $6 000. Таким образом, самая популярная в мире криптовалюта потеряла за сутки около четверти своей стоимости.

 

 

Согласно данным CoinMarketCap, стоимость других криптовалют также снизилась: Еthereum обвалился на 31.3% – до $581.47 доллара, Ripple – на 26.6%, до $0.598 доллара, а Bitcoin Cash – на 29.2%, до $800.55. Рыночная капитализация всех валют сейчас составляет всего $342 млрд, тогда как ещё вчера она составляла почти $394 млрд. Все же, большинство аналитиков интересуются именно биткоином, который упал до уровня, зарегистрированного в ноябре прошлого года.

Как отмечают аналитики, индекс доминирования криптовалюты (доля биткоина в общей капитализации рынка) действительно снизился до самого низкого уровня в 37%. Они объясняют это тем, что «биток», к сожалению, не является самой удобной и быстрой платежной системой, однако его роль в качестве показателя доверия ко всей индустрии все же непоколебима.

Почему же происходит падение стоимости криптовалют? Эксперты отмечают, что на этой неделе поводом для падения стали несколько новостей, в том числе отрицательные сигналы от правительства Индии, которые и могли оказать давление на настроения инвесторов. Но главной новостью стал уход с рынка спекулянтов и инвесторов-новичков, которые полагали, что станут вмиг богатыми, и которые сейчас разочарованы потерей своих вложений.

Если же говорить об отрицательных новостных поводах, то, следует отметить, что их было достаточно много. Во вторник компания Facebook сообщила, что не допустит рекламу криптовалюты на своей платформе. Министр финансов Индии Арун Джейтли в речи при представлении бюджета страны сообщил, что правительство «сделает все необходимое» для того, чтобы сделать невозможным использование цифровых валют «с целью финансирования противозаконной деятельности или для замены платежной системы».


Также интересноБлокчейн NEM




Не остались встороне и проблемы Bitfinex и Tether. Связь криптовалюты Tether и биржи Bitfinex уже стала поводом для обсуждений – действительно ли каждый токен Tether обеспечен долларом, а недавно Комиссия США по торговле товарными фьючерсами прислала компании повестку. Самое серьёзное обвинение против Tether заключается в том, что с его помощью намеренно раздувается цена биткоина.

К списку негативных факторов можно также отнести и заявление японской биржи Coincheck, которая сообщила, что планирует выплатить клиентам до $426 млн – это результаты взлома, из-за которого были украдены токены NEM общей стоимостью около полумиллиарда долларов США.

Специалисты считают, что паника вокруг биткоина может быть частью хитрого хода крупных игроков. Она намерены напугать тех, кто уже купил биткоин, и не допустить тех, кто хочет начать инвестировать в валюту по более низкой цене. 

Такая себе закрытая распродажа. Специалисты рекомендуют аккуратно наращивать длинные позиции по этому инструменту и крипторынку в целом. Они успокаивают инвесторов и говорят, что криптовалюта никуда уже не денется. Блокчейн достаточно «молодая» технология, чтобы её игнорировать, а блокчейн без криптовалюты невозможен.

Однако, новым лидером на рынке может стать другая криптовалюта, которая признанная большим количеством государств. Именно отсутствие господдержки – это одно из самых слабых сторон биткоина.


Не пропустите: Историческое событие в США: Регуляторы поддержали биткоин 


Пока же весь рынок криптовалют превратился в пузырь, который раздулся оптимистами и спекулянтами, которые решили заработать большие деньги на резком росте стоимости. Не стоит забывать о том, что большинство крипто валют – это условный актив.

На данный момент инвесторов интересует несколько вопросов: 1) какая криптовалюта будет только расти? Ответ: никакая. 2) какая криптовалюта получит поддержку всех государств? Ответ: никакая. Кроме той, которая создана самим государством. А биткоин неподконтролен государству. Он воплощает некое восстание против государственности. Легализовать и признать биткоин для правительства означает капитуляцию государства перед бизнес- спекуляциями.

Тем не менее, многие специалисты уверенны, что криптовалюты во главе с биткоином не исчезнут, но работа с ними, как и с другими финансовыми инструментами, это привилегия профессионалов, а не дилетантов, которые раздувают цену, а потом ищут пути спасения.

Аналитики полагают, что настоящей заменой биткоину сможет стать та криптовалюта, которая окажется не только інструментом для инвестиций, а настоящим и удобным средством платежа. Биткоин таковым пока не стал.

Изначально криптовалюты задумывались как полноценное платёжное средство, но пока осуществлять покупки товаров и услуг с их помощью бессмысленно. Курсы постоянно меняются, а транзакции, как оказалось, не такие быстрые, как полагали создатели биткоина. 

Если рынок криптовалют продолжит развиваться, то в будущем могут появиться криптовалюты, способные стать средствами платежей. Блокчейн – это децентрализованная система, благодаря чему биткоин и другие криптовалюты могут функционировать без контроля со стороны банков. К слову, именно эта особенность считается одним из главных преимуществ биткоина.

 

По материалам WELTRADE

 

 

 

Похожие статьи:

НовостиКрипторынок: свободное падение или коррекция?

ФОРЕКС ПРОГНОЗТехнический анализ и прогноз криптовалют на 01.02.2018: ETHUSD, BTCUSD, XRPUSD, LTCUSD

ФОРЕКС ПРОГНОЗТехнический анализ и прогноз криптовалют на 31.01.2018: ETHUSD, BTCUSD, LTCUSD

ФОРЕКС ПРОГНОЗТехнический анализ и прогноз Bitcoin (BTC) на 21.02.2018

НовостиКриптовалюты под давлением

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1059 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад