Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Что бы Вы спросили у руководителя Банка России, если бы Вам предоставили такую возможность?

article29299.jpg

Что бы Вы спросили у руководителя Банка России, если бы Вам предоставили такую возможность? Лично я знаю точно. Вот, даже написал такой вопрос-обращение (Ссылка на отчетность конкретной компании приводится только для примера).

 

Трейдеру: Как выбрать подходящую торговую стратегию

 

«Уважаемая Эльвира Сахипзадовна! Согласно действующему законодательству Банк России устанавливает порядок публичного раскрытия информации управляющими компаниями паевых инвестиционных фондов (ПИФов). Согласно данным правилам несколько сотен управляющих компаний ежеквартально публикуют на своих сайтах в сети «Интернет» Отчет о приросте (уменьшении) стоимости имущества ПИФов, являющийся аналогом отчета о финансовых результатах деятельности у юридических лиц. Число инвесторов ПИФов, которым может быть интересна данная публичная отчетность, сегодня превышает 300 тысяч человек, численность потенциальных инвесторов и заинтересованных лиц - еще больше.


В отличие от общепринятой в мире и в России практики составления отчетов о финансовых результатах деятельности нарастающим итогом с начала года названный отчет ПИФов составляется ПОМЕСЯЧНО (не нарастающим итогом). То есть, публикуя данный отчет лишь 4 раза в год, управляющие компании раскрывают инвесторам данные об изменении стоимости имущества ПИФов только за март, июнь, сентябрь и декабрь отчетного года, то есть за 4 месяца из 12 в году.


Учитывая, что обращения в ЦБ по поводу абсурдности подобных подходов к правилам публичного раскрытия информации о ПИФах, не производят никакого эффекта, не могли бы Вы как руководитель столь авторитетного ведомства в порядке финансовой грамотности объяснить, как можно пользоваться данной установленной Банком России формой отчетности при принятии инвестиционных решений на российском рынке коллективных инвестиций». 

https://www.am-aton.ru/…/docs_lang/filename_document_9365.pdf

 

Автор Александр Абрамов

 

Похожие статьи:

СтатьиСреднесрочная торговля на рынке Форекс

НовостиБанк России сумел укрепить финансовую систему страны

НовостиЦентральные и крупнейшие частные банки в мире за последний месяц проводят время в заседаниях.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 737 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад