Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Цена на золото снизилась накануне симпозиума в Джексон-Хоул

article33909.jpg

Цены на золото упали в среду в Азии в преддверии долгожданного симпозиума в Джексон-Хоуле.

Стоимость фьючерсов на золото с поставкой в декабре на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, подешевела на 0.2% до $1512.25.

Федеральный резерв США и Европейский центральный банк опубликуют протоколы своих последних заседаний по вопросам политики на этой неделе, а председатель ФРС Джером Пауэлл выступит с речью в пятницу в Джексон-Хоуле.

 

 

Аналитики полагают, что речь Пауэлла спровоцирует риск либо более глубокой консолидации фьючерсов золота, либо дальнейшей поддержки.

«Мы ожидаем «фейерверк» в пятницу», – сказал Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank.

Барани Кришнан, старший аналитик по сырьевым товарам на Investing.com, отметил замедление недавнего ралли золота и сказал, что инвесторы ждут новых признаков ослабления монетарной политики центрального банка.

Инвесторы также ждут новых новостей о торговом фронте США и Китая. Лицензия на китайские товары Huawei была продлена для временно продолжения сотрудничество с американскими компаниями. Этот шаг, по-видимому, ослабил некоторую напряженность в отношениях с Пекином, но президент США Дональд Трамп, который неоднократно заявлял, что «не готов» заключить торговую сделку, заявил, что ему необходимо «принять вызов Китая», даже если это повлияет на экономику США в краткосрочной перспективе. 

 

WELTRADE аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 414 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад