Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Бывают ли на свете места, где пенсионеры могут чувствовать себя счастливыми благодаря государственной пенсии? Как думаете?

article31300.jpg

Бывают ли на свете места, где пенсионеры могут чувствовать себя счастливыми благодаря государственной пенсии? Как думаете? Ответ – бывают, это Кувейт, но об их пенсионной системе у нас как-то мало упоминают.

 

Не пропустите: Переводы на карту, какие налоги?

 

 Представьте себе – пенсионный фонд, в который ежемесячно вносятся следующие взносы: 5% - работник, 10% - работодатель, 10% вносит государство. При 30 лет взносах работник уходит на пенсию в размере 95% утраченного заработка. В Кувейте самый низкий в мире пенсионный возраст – 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин.

 


Средний размер пенсии в Кувейте один из самых высоких в мире – 1264 кувейтских динаров, или 4,2 тыс. долларов США в месяц (справедливости ради замечу, что и зарплаты там высокие). Кстати, местные власти гордятся тем, что их пенсионный фонд не работает по принципу солидарной пенсионной системы, когда текущее поколение пенсионеров получает пенсию за счет тех, кто сейчас работает и отчисляет социальные взносы.

 

Автор Александр Абрамов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 726 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад