Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Будущее Форекс: за NDD счетами

24 июля 2012 - алексастра66

Данная статья рассказывает о том, почему на NDD счетах торговля для трейдера наиболее приемлема, как с точки зрения безопасности средств, так и с точки зрения быстроты исполнления и величины спреда.


В этой статье я хотел  рассказать о том, что какие счета самые лучшие для торговли на Форекс. Уже принято считать, что на форекс есть Дилинговые центры, которые не выводят средства на межбанковский рынок, это кухни. А есть те Дилинговые центры, которые выводят средства клиентов на межбанковский рынок. Так вот, чтобы вы знали, в договоре крупнейшей Американской компании: GAIN, где я раньше торговал, в договоре сказано, что торговля индивидуальных клиентов, это торговля с самой компанией. И она по своему усмотрению может эти ордера либо выводить, либо не выводить на межбанковский рынок. Вот так. Так что все Дилинговые центры, в определённом смысле: кухни. Но, в последнее время широкое распространение получили счета, которые не обрабатываются брокером, или в дилиновом центре. А выводятся напрямую через электронную торговую сеть  контр агентам. А это: крупнейшие банки, которые дают самые конкурентные спреды. Хочу заметить, что если при обычном исполнении, ордер клиента может быть исполнен в автономном автоматическом режиме, это, как правило, для мелких счетов. А для крупных счетов от 10000 долларов они выводятся на межбанковский рынок, но с задержкой, или проскальзыванием,  реквотами.  Но, для счетов, получивших название NDD таких задержек нет, вне зависимости от суммы депозита.  Кроме этого, для  обычных  счётов  условия торговли менее приемлемы для трейдера, так как компания не намерена нести убытки, она может изменить правила торговли при определённых обстоятельствах, например перед важными заседаниями, или запрограммировать терминал мт4, чтобы тот не давал выставлять ордера после быстрого движения рынка, во время важных новостей. И так дате. На счетах  NDD  этого нет, как и нет задержек в исполнении, так как  данная функция в мт4 отключена. Некоторые брокеры специально включают эту функцию, хотя трейдер торгует в автономном режиме. Почему? Скажите, если двадцать тысяч трейдеров купили валюту во время важной новости, а затем её в разное время стали продавать? Как это может обработать Брокер вручную, или вывести общую позицию на внешний рынок, когда через каждую минуту закрываются новые ордера.  Поэтому, в большинстве случаев, брокеры выплачивают выигрыши из проигрышей других клиентов. А те счета, на которых больше 10000$, их то не так уж и много. Можно вывести на межбанк.

Главное преимущество в исполнении ордеров, это то,  что на NDD счетах происходит мгновенное,  менее чем за 1 сек исполнение ордера, и реквот при этом отсутствует. Это даёт возможность зайти по более выгодной цене.  А так же исключает возможность широкое расширение спреда, если только сама компания не сделает это, в договоре это должно быть сказано. Но, самое главное, то, что поставщики ликвидности не знают, где расположены ордера лимит и стоп уровни клиентов, поэтому они не проявляют интерес к тому, чтобы эти стопы были выбиты из рынка. Если со временем все брокеры перейдут на NDD счета, то и стопы сбивать перестанут Маркет мейкеры. Торговля будет более честной.

В выборе брокера есть некоторые отличия в условиях торговли. Так некоторые Дилинговые центры или Брокеры предлагают открывать счёт от 1000 долларов, с плечом 100к1. Другие: от 500, а есть Дилинговые центры, у которых нет ограничения в открытии таких видов счетов. Если у тебя на счету: 50 долларов, то при плече 100к1 можно открыть позицию на сумму около 5000 долларов.  Только единственный минус при этом, высокий риск для данной суммы депозита, но не для кошелька. Вот,  условия одного из Дилинговых центров, где отсутствует условие для минимального депозита:https://r.mail.yandex.net/url/Q3QGpxUcsSjGSwG0vK45Jw,1341833199/freshforex.ru%2F%3Faff%3D56908


Теперь обратите внимание на то, какая выгода для  индивидуального трейдера несёт этот вид счетов. Я одновременно торговал на двух счетах, один  был: счёт с фиксированным спредом, который был выше, чем типичные спреды у других брокеров. А так же со счётом, у которого спред в среднем: 0.9 пп. без комиссии. И после торговли, в течение 3 недель, я был удивлён, на  счёте NDD у меня была прибыль 50 долларов. А на другом счёте с фиксированным спредом, убыток: 13 долларов. Хотя я совершал одни и те же сделки, с разницей в 3 секунды в исполнении на 2-х счетах. В чём дело, подумал я. Оказалось, вина в этом спреды.

Посчитайте, в 100 сделках в сумме вы получили 50 долларов прибыли на NDD счёте.  Теперь,  отнимите разницу в спрэде обычного счёта и NDD. И вы получите вместо 50 долларов прибыли минус, убыток. А если при этом у вас несколько месяцев подряд  плохие сделки. Тогда на  счету NDD каждый месяц будет плюс, а на другом минус. А если учитывать тот факт, что депозит небольшой, то с суммой 10000 долларов, брокер может ещё и палки в колёса вставлять. Тогда вообще разница будет огромная. Вы вот просто откройте реальный счёт, и не пополняйте его, посмотрите какая разница в котировках. Расширение спреда при этом на NDD счёте будет не больше того значения, а может быть и в 2 раза меньше, чем на обычном счёте, с участием дилера. Точнее, как указано на сайте компании расширение спреда, как обычно не более чем на 45-50%.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1794 просмотра
алексастра66 # 24 июля 2012 в 17:22 +1
Да,забыл отметить, что я торговал на этих счетах маленькими объёмами: от 0.01 лот до 0.2 лота. Если торговать большими объёмами, то разница будет более существенная. Прежде чем торговать, посчитайте разницу в спреде, умноженную на количество лотов, воспользовавшись калькулятором трейдера.

← Назад